首 页学校概况校务公开教学管理校园公告德育在线党 建教工之家每周计划教研组教育督导
站内搜索
关健字
类 别
 
网站统计
文章篇数: 2740
文件个数: 992
图片张数: 134
友情链接

泉州市教育局关于公布“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象的通知

发布时间:2019-10-18 8:56:08    出处:福建师大泉州附中    已阅览66

泉教人〔2019222

泉州市教育局关于公布“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象的通知
 
各县(市、区)教育局、泉州开发区社会事业局、泉州台商投资区教育文体旅游局,市直各学校(单位),泉州师范学院、泉州幼儿师范高等专科学校:
根据《泉州市教育局关于开展“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象选拔工作的通知》(泉教人〔2018〕310号)以
及《关于选拔泉州市“十三五”骨干教师培养对象的补充通知》,
经各县(市、区)教育行政部门及市直学校初审推荐,通过组织专家评审和网上公示等程序完成“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象选拔工作,确认张扬等1789名教师为“十三五”泉州市骨干教师培养对象,现将名单予以公布(见附件)。
   
  附件:“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象名单
                               
 
 
 泉州市教育局
2019年9月24日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
抄送:市人社局,市财政局。                        
泉州市教育局办公室              2019 年9月24日印发 

 

南安市 <, TD class=xl89 style="WIDTH: 73pt; BORDER-LEFT: medium none" width=97>林少杰 <, TD class=xl89 style="WIDTH: 83pt; BORDER-LEFT: medium none" width=111>数学 ,
泉教人〔2019〕222号附件
“十三五”泉州市中小学骨干教师培养对象名单
序号 学段 学科 地区 姓名 单位名称
1 中职 语文 市直 张扬 福建省泉州华侨职业中专学校
2 中职 语文 市直 李玉琼 福建省泉州华侨职业中专学校
3 中职 语文 市直 唐晓静 福建省泉州艺术学校
4 中职 语文 鲤城区 侯彬玲 泉州市泉中职业中专学校
5 中职 语文 晋江市 蔡静茵 福建省晋江华侨职业中专学校
6 中职 语文 晋江市 郭良德 福建省晋江职业中专学校
7 中职 语文 晋江市 庄瑞霞 晋江市晋兴职业中专学校
8 中职 语文 南安市 黄祝意 福建省南安职业中专学校
9 中职 语文 南安市 戴明凤 南安市工业学校
10 中职 语文 惠安县 张碧波 福建省惠安职业中专学校
11 中职 语文 惠安县 陈国强 福建省惠安开成职业中专学校
12 中职 语文 永春县 郑梅芳 永春职业中专学校
13 中职 语文 德化县 林建忠 福建省德化职业技术学校
14 中职 数学 市直 黄淑珍 福建省泉州华侨职业中专学校
15 中职 数学 晋江市 施双溶 福建省晋江华侨职业中专学校
16 中职 数学 安溪县 王永生 福建省安溪华侨职业中专学校
17 中职 数学 安溪县 王水路 福建省安溪茶业职业技术学校
18 中职 数学 安溪县 傅永久 安溪陈利职业中专学校
19 中职 英语 市直 王湘 福建省泉州财贸职业技术学校
20 中职 英语 市直 关丽芳 福建省泉州市农业学校
21 中职 英语 丰泽区 王小红 泉州市工商旅游职业中专学校
22 中职 英语 石狮市 李金莎 福建省石狮鹏山工贸学校
23 中职 英语 晋江市 吴环环 晋江市安海职业中专学校
24 中职 英语 南安市 郑凤玲 福建省南安职业中专学校
25 中职 英语 安溪县 张贻座 福建省安溪陈利职业中专学校
26 中职 英语 德化县 林雷凤 福建省德化职业技术学校
27 中职 物理 市直 韩水钦 福建省泉州体育运动学校
28 中职 物理 南安市 刘炎发 南安市工业学校
29 中职 物理  惠安县 王文慧 福建省惠安开成职业中专学校
30 中职 物理 惠安县 陈国辉 福建省惠安开成职业中专学校
31 中职 物理 安溪县 汪直文 福建省安溪华侨职业中专学校
32 中职 德育 市直 沈惠芬 福建省泉州华侨职业中专学校
33 中职 德育 石狮市 王为群 福建省石狮鹏山工贸学校
34 中职 德育 晋江市 林双玲 福建省晋江华侨职业中专学校
35 中职 德育 晋江市 谢舒心 晋江安海职业中专学校
36 中职 德育 晋江市 庄晓东 福建省晋江职业中专学校
37 中职 德育 晋江市 吴青杭 晋江市晋兴职业中专学校
38 中职 德育 安溪县 谢雨佳 福建省安溪华侨职业中专学校
39 中职 德育 安溪县 林鸿齐 福建省安溪华侨职业中专学校
40 中职 德育 永春县 陈晓婷 福建省永春职业中专学校
41 中职 品德 晋江市 洪应党 晋江市晋兴职业中专学校
42 中职 品德 南安市 鄞素玲 福建省南安市红星职业中专学校
43 中职 品德 惠安县 庄志彬 福建省惠安开成职业中专学校 
44 中职 美术 晋江市 陈志勇 晋江安海职业中专学校
45 中职 音乐 晋江市 刘庆俊 晋江市晋兴职业中专学校
46 中职 音乐 南安市 杨智鸿 福建省南安职业中专学校
47 中职 音乐 安溪县 梁阿红 福建省安溪陈利职业中专学校
48 中职 体育 丰泽区 林文亮 泉州市工商旅游职业中专学校
49 中职 计算机基础 市直 李京倍 泉州财贸职业技术学校
50 中职 计算机基础 鲤城区 史耀南 泉州市泉中职业中专学校
51 中职 计算机基础 丰泽区 王鹏飞 泉州市工商旅游职业中专学校
52 中职 计算机基础 石狮市 苏俊杰 福建省石狮鹏山工贸学校
53 中职 计算机基础 晋江市 高峰 福建省晋江华侨职业中专学校
54 中职 计算机基础 晋江市 许碧黎 晋江安海职业中专学校
55 中职 计算机基础 晋江市 林火焰 福建省晋江职业中专学校
56 中职 计算机基础 晋江市 陈冬琪 福建省晋江职业中专学校
57 中职 计算机基础 南安市 王苏州 福建省南安市红星职业中专学校
58 中职 计算机基础 南安市 黄斯钦 南安市工业学校
59 中职 计算机基础 安溪县 李佰迦 福建省安溪陈利职业中专学校
60 中职 信息技术 晋江市 苏永忠 福建省晋江职业中专学校
61 中职 信息技术 晋江市 郭成根 福建省晋江华侨职业中专学校
62 中职 信息技术 南安市 黄华明 南安职业中专学校
63 中职 信息技术 惠安县 郭琳琳 福建省惠安职业中专学校
64 中职 信息技术 安溪县 王金树 福建省安溪茶业职业技术学校
65 中职 信息技术 德化县 陈家抒 福建省德化职业技术学校
66 高中 语文 市直 张金 福建省泉州第五中学
67 高中 语文 市直 陈春蓉 福建省泉州第一中学
68 高中 语文 市直 曾兴福 福建省泉州第一中学
69 高中 语文 市直 陈燕瓢 福建省泉州市培元中学
70 高中 语文 市直 马艳燕 福建省泉州实验中学
71 高中 语文 鲤城区 林莉芳 福建省泉州市第七中学
72 高中 语文 鲤城区 李金涛 福建师范大学泉州附属中学
73 高中 语文 洛江区 彭素珠 洛江区奕聪中学
74 高中 语文 泉港区 陈白云 福建省泉州市泉港区第六中学
75 高中 语文 石狮市 蔡如祺 石狮市石光中学
76 高中 语文 石狮市 谢樱  石狮市第一中学
77 高中 语文 晋江市 吴俊生 晋江市磁灶中学
78 高中 语文 晋江市 王显文 福建省晋江市教师进修学校
79 高中 语文 晋江市 姜冰 晋江市平山中学
80 高中 语文 晋江市 周明阳 晋江市侨声中学
81 高中 语文 晋江市 李志钦 福建省晋江市养正中学
82 高中 语文 晋江市 黄静 晋江市内坑中学
83 高中 语文 南安市 唐洁 福建省南安市侨光中学
84 高中 语文 南安市 黄红云 福建省南安国光中学
85 高中 语文 南安市 林夏蓉 福建省南安市南星中学
86 高中 语文 南安市 戴龙安 福建省南安国光中学
87 高中 语文 南安市 吕艳艳 福建省南星中学
88 高中 语文 惠安县 林远峰 福建省惠安第三中学
89 高中 语文 惠安县 王一腾 福建省惠安第一中学
90 高中 语文 安溪县 王飘 福建省安溪沼涛中学
91 高中 语文 安溪县 柯志强 福建省安溪梧桐中学
92 高中 语文 安溪县 肖碧兰 泉州师范学院附属培文实验高级中学
93 高中 语文 安溪县 傅向明 福建省安溪龙门中学
94 高中 语文 永春县 黄椰芳 永春县美岭中学
95 高中 语文 永春县 许燕萍 永春第三中学
96 高中 语文 台商区 张淑秀 泉州第十六中学
97 高中 语文 安溪县 陈剑波 福建省安溪俊民中学
98 高中 数学 市直 张国华 福建省泉州第五中学
99 高中 数学 市直 刘尔好 福建省泉州第五中学
100 高中 数学 市直 黄俊生 福建省泉州第一中学
101 高中 数学 市直 郭铭纪 福建省泉州第一中学
102 高中 数学 市直 尤晴曦 福建省泉州市培元中学
103 高中 数学 市直 张琪 福建省泉州市培元中学
104 高中 数学 市直 陈龙 福建省泉州市培元中学
105 高中 数学 市直 陈学亮 福建省泉州实验中学
106 高中 数学 市直 杨钦阳 福建泉州外国语学校
107 高中 数学 市直 陆勇平 福建泉州外国语学校
108 高中 数学 鲤城区 彭耿铃 福建省泉州市第七中学
109 高中 数学 鲤城区 吴宝树 福建省泉州市第七中学
110 高中 数学 泉港区 林文财 福建省泉州市泉港区第一中学
111 高中 数学 泉港区 钟长彬 福建省泉州市泉港区第一中学
112 高中 数学 泉港区 林惠章 福建省泉州市泉港区惠华中学
113 高中 数学 石狮市 李国强 石狮市石光中学
114 高中 数学 石狮市 李桂娟 石狮市第一中学
115 高中 数学 石狮市 陈钟洪 石狮市第八中学
116 高中 数学 晋江市 余丽娟 晋江市第二中学
117 高中 数学 晋江市 吴国梁 晋江市永和中学
118 高中 数学 晋江市 李小华 晋江市紫峰中学
119 高中 数学 南安市 陈俊斌 南安市教师进修学校
120 高中 数学 南安市 李火瑞 南安市第三中学
121 高中 数学 南安市 陈燕昌 福建省南安市龙泉中学
122 高中 数学 南安市 戴延清 福建省南安国光中学
123 高中 数学 南安市 刘清源 福建省南安市新侨中学
124 高中 数学 南安市 苏飞文 福建省南安市侨光中学
125 高中 数学 南安市 谢梓璋 福建省南安第一中学
126 高中 数学 南安市 苏培坤 福建省南安市南星中学
127 高中 数学 惠安县 郭培华 福建省惠安教师进修学校
128 高中 数学 惠安县 张培林 福建省惠安第三中学
129 高中 数学 惠安县 陈志彬 福建省惠安荷山中学
130 高中 数学 安溪县 林炳锋 福建省安溪铭选中学
131 高中 数学 安溪县 王晓东 福建省安溪第八中学
132 高中 数学 安溪县 吴小龙 福建省安溪俊民中学
133 高中 数学 安溪县 黄上海 福建省安溪梧桐中学
134 高中 数学 永春县 李金进 福建省永春第一中学
135 高中 数学 永春县 官一宏 福建省永春美岭中学
136 高中 数学 德化县 王琼琼 福建省德化第一中学
137 高中 数学 德化县 方章颜 德化第八中学
138 高中 数学 晋江市 蔡爱钦 晋江市第一中学
139 高中 数学 晋江市 高思敏 晋江市永和中学
140 高中 数学 晋江市 曾庆国 晋江市毓英中学
141 高中 数学 安溪县 吴志湖 福建省安溪第一中学
142 高中 英语 市直 武非斐 福建省泉州第五中学
143 高中 英语 鲤城区 黄志强 泉州第六中学
144 高中 英语 鲤城区 祝赟一 泉州现代中学
145 高中 英语 丰泽区 吴茹萌 泉州市第九中学
146 高中 英语 洛江区 黄桂琴 泉州第十一中学
147 高中 英语 泉港区 陈振金 福建省泉州市泉港区第二中学
148 高中 英语 石狮市 雷斌 厦门外国语学校石狮分校
149 高中 英语 晋江市 吴金龙 晋江市季延中学
150 高中 英语 晋江市 施碧凡 晋江市第一中学
151 高中 英语 南安市 陈建福 福建省南安国光中学
152 高中 英语 南安市   福建省南安市新侨中学
153 高中 英语 南安市 洪珊珊 南安市第三中学
154 高中 英语 惠安县 詹承楠 福建省惠安崇武中学
155 高中 英语 惠安县 张加浙 福建省惠安嘉惠中学
156 高中 英语 安溪县 谢宝明 福建省安溪第六中学
157 高中 英语 安溪县 陈宗祥 福建省安溪梧桐中学
158 高中 英语 安溪县 王明东 福建省安溪崇德中学
159 高中 英语 永春县 黄晓芳 福建省永春第一中学
160 高中 英语 永春县 黄梅珠 永春华侨中学
161 高中 英语 德化县 李丽辉 德化县第八中学
162 高中 英语 台商区 杨耿波 泉州第十六中学
163 高中 英语 晋江市 王伟艺 福建省晋江市养正中学
164 高中 英语 晋江市 刘巧如 晋江市季延中学
165 高中 英语 晋江市 陈美伶 晋江市季延中学
166 高中 英语 安溪县 李毅生 泉州师范学院附属培文实验高级中学
167 高中 物理 市直 王仲宇 福建省泉州第五中学
168 高中 物理 鲤城区 林瑞河 福建省泉州市第七中学
169 高中 物理 丰泽区 康贤明 泉州市城东中学
170 高中 物理 洛江区 杜贯华 泉州第十一中学
171 高中 物理 洛江区 王丽芳 泉州市马甲中学
172 高中 物理 泉港区 陈加滨 福建省泉州市泉港区第一中学
173 高中 物理 晋江市 刘成江 晋江市第一中学
174 高中 物理 晋江市 林传教 晋江市平山中学
175 高中 物理 南安市 蔡署 福建省南安第一中学
176 高中 物理 南安市 李小雯 福建省南安第一中学
177 高中 物理 南安市 黄尚波 福建省南安市侨光中学
178 高中 物理 惠安县 许桂忠 福建省惠安荷山中学
179 高中 物理 惠安县 王志松 福建省惠安第四中学
180 高中 物理 安溪县 许柑桔 福建省安溪第一中学
181 高中 物理 安溪县 李国应 福建安溪梧桐中学
182 高中 物理 德化县 林禄得 德化县教师进修学校
183 高中 物理 德化县 张晓蓉 福建省德化第三中学
184 高中 物理 台商区 骆腾升 泉州第十七中学
185 高中 物理 晋江市 彭承斌 晋江市第二中学
186 高中 物理 晋江市 林伟鸿 晋江市紫峰中学
187 高中 化学 市直 杨剑花 福建省泉州第五中学
188 高中 化学 市直 郑胜安 福建省泉州第五中学
189 高中 化学 市直 王双全 福建省泉州实验中学
190 高中 化学 鲤城区 黄丽莉 泉州市第六中学
191 高中 化学 丰泽区 陈文良 泉州市城东中学
192 高中 化学 石狮市 孔祥斌 厦门外国语学校石狮分校
193 高中 化学 石狮市 吴晓艳 厦门外国语学校石狮分校
194 高中 化学 石狮市 林丽辉 石狮市第一中学
195 高中 化学 晋江市 陈志生 晋江市季延中学
196 高中 化学 晋江市 刘小飞 晋江市第二中学
197 高中 化学 晋江市 施俊芳 晋江市侨声中学
198 高中 化学 南安市 洪艳萍 泉州师范学院附属鹏峰中学
199 高中 化学 惠安县 黄俊峰 福建省惠安高级中学
200 高中 化学 惠安县 曾永裕 福建省惠安嘉惠中学
201 高中 化学 惠安县 何惠彬 福建省惠安高级中学
202 高中 化学 惠安县 张清强 福建省惠安荷山中学
203 高中 化学 惠安县 胡志明 福建省惠安崇武中学
204 高中 化学 安溪县 唐炳坤 福建省安溪第一中学
205 高中 化学 安溪县 梁萍 福建省安溪铭选中学
206 高中 化学 永春县 林艳华 福建省永春第一中学
207 高中 化学 永春县 王彩芳 福建省永春华侨中学
208 高中 化学 德化县 涂清莲 福建省德化第三中学
209 高中 化学 台商区 陈晓彬 泉州第十六中学
210 高中 化学 晋江市 钟永洪 晋江市英林中学
211 高中 化学 晋江市 张金倡 晋江市首峰中学
212 高中 生物 市直 程晓春 福建省泉州第五中学
213 高中 生物 市直 吴进强 福建省泉州第一中学
214 高中 生物 市直 邱宗丕 福建省泉州市培元中学
215 高中 生物 市直 陈凤纯 福建省泉州实验中学
216 高中 生物 鲤城区 陈明山 福建省泉州市第七中学
217 高中 生物 泉港区 叶涌明 福建省泉州市泉港区第二中学
218 高中 生物 石狮市 吴明榕 石狮市永宁中学
219 高中 生物 晋江市 吴佐建 晋江市紫峰中学
220 高中 生物 南安市 黄江芸 福建省南安市侨光中学
221 高中 生物 南安市 董志平 福建省南安市华侨中学
222 高中 生物 南安市 张斌 福建省南安国光中学
223 高中 生物 惠安县 郑琼娥 福建省惠安第三中学
224 高中 生物 安溪县 吴丽芹 福建省安溪铭选中学
225 高中 生物 安溪县 甘舒敏 福建省安溪第八中学
226 高中 生物 永春县 潘素云 永春华侨中学
227 高中 生物 永春县 吴美玲 福建省永春美岭中学
228 高中 生物 德化县 李秀志 德化县教师进修学校
229 高中 生物 德化县 郑全江 福建省德化第一中学
230 高中 政治 市直 吴敏 福建省泉州第五中学
231 高中 政治 市直 黄荣超 福建省泉州第一中学
232 高中 政治 市直 杨园园 福建省泉州第一中学
233 高中 政治 市直 董丽玲 福建省泉州市培元中学
234 高中 政治 市直 洪凯 福建省泉州实验中学
235 高中 政治 市直 何玉凤 泉州市教育科学研究所
236 高中 政治 市直 周华英 福建泉州外国语学校(原:泉州中远学校)
237 高中 政治 鲤城区 李小丽 泉州第六中学
238 高中 政治 丰泽区 蔡东海 泉州市城东中学
239 高中 政治 泉港区 林峰财 福建省泉州市泉港区第六中学
240 高中 政治 石狮市 郑娟 石狮市第一中学
241 高中 政治 晋江市 雷艳 晋江市第一中学
242 高中 政治 晋江市 苏国华 晋江市南侨中学
243 高中 政治 晋江市 冯建平 晋江市第二中学
244 高中 政治 晋江市 侯志荣 晋江市陈埭民族中学
245 高中 政治 晋江市 李春福 晋江市紫峰中学
246 高中 政治 南安市 潘惠琴 南安市新侨中学
247 高中 政治 南安市 陈燕霞 南安市教师进修学校
248 高中 政治 惠安县 曾建青 福建省惠安荷山中学
249 高中 政治 惠安县 林梅霞 福建省惠安第三中学
250 高中 政治 安溪县 陈长远 福建省安溪铭选中学
251 高中 政治 安溪县 许水龙 福建省安溪第六中学
252 高中 政治 台商区 虞水英 泉州第十七中学
253 高中 政治 晋江市 王明辉 晋江市陈埭民族中学
254 高中 政治 晋江市 吴海燕 晋江市南侨中学
255 高中 历史 市直 洪国昌 福建省泉州第一中学
256 高中 历史 市直 林顺强 福建省泉州市培元中学
257 高中 历史 鲤城区 陈力勋 泉州市第七中学
258 高中 历史 洛江区 赖湖海 泉州市奕聪中学
259 高中 历史 泉港区 陈聪贵 福建省泉州市泉港区第二中学
260 高中 历史 泉港区 邓辉 福建省泉州市泉港区第五中学
261 高中 历史 石狮市 林光华 石狮市第八中学
262 高中 历史 晋江市 林棋城 晋江市南侨中学
263 高中 历史 晋江市 黄传集 晋江市毓英中学
264 高中 历史 晋江市 叶少勇 晋江市子江中学
265 高中 历史 南安市 李伟滨 福建省南安国光中学
266 高中 历史 南安市 沈金足 福建省南安市南星中学
267 高中 历史 南安市 卓美新 南安市柳城中学
268 高中 历史 安溪县 吴文龙 福建省安溪第六中学
269 高中 历史 安溪县 李四海 福建省安溪梧桐中学
270 高中 历史 永春县 陈淑芳 永春第三中学
271 高中 历史 德化县 苏静 福建省德化第一中学
272 高中 历史 晋江市 蔡良才 晋江市磁灶中学
273 高中 地理 市直 黄志彬 福建省泉州第五中学
274 高中 地理 市直 宋家鸣 福建省泉州第一中学
275 高中 地理 市直 杨志攀 福建省泉州第一中学
276 高中 地理 市直 王文博 福建省泉州市培元中学
277 高中 地理 市直 卓晓坚 福建省泉州实验中学
278 高中 地理 市直 姚礼焰 福建泉州外国语学校
279 高中 地理 鲤城区 邓伟华 福建省泉州市第七中学
280 高中 地理 丰泽区 叶书凤 泉州市第九中学
281 高中 地理 洛江区 杜亚裕 泉州第十一中学
282 高中 地理 泉港区 林福森 福建省泉州市泉港区惠华中学
283 高中 地理 石狮市 叶良煊 石狮市第一中学
284 高中 地理 晋江市 余森根 晋江市磁灶中学
285 高中 地理 晋江市 曾清源 晋江市内坑中学
286 高中 地理 晋江市 陈秀盆 晋江市侨声中学
287 高中 地理 晋江市 洪荣达 晋江市首峰中学
288 高中 地理 晋江市 李少君 晋江市英林中学
289 高中 地理 南安市 陈开智 泉州师范学院附属鹏峰中学
290 高中 地理 南安市 梁香蜂 南安市第三中学
291 高中 地理 南安市 陈东红 福建省南安第一中学
292 高中 地理 南安市 黄东阳 福建省南安市华侨中学
293 高中 地理 惠安县 何家乐 福建省惠安嘉惠中学
294 高中 地理 安溪县 苏春火 福建省安溪第八中学
295 高中 地理 永春县 郑伟峰 福建省永春第五中学
296 高中 地理 德化县 廖锦墩 德化县教师进修学校
297 高中 地理 晋江市 杨志川 晋江市平山中学
298 高中 地理 晋江市 李虹 晋江市第一中学
299 高中 美术 市直 汪建华 福建省泉州第一中学
300 高中 音乐 晋江市 施辉雅 晋江市陈埭民族中学
301 高中 音乐 晋江市 黄莺 福建省晋江市养正中学
302 高中 音乐 南安市 洪秋艺 福建省南安市成功中学
303 高中 音乐 永春县 郑娇蓉 福建省永春第二中学
304 高中 体育 市直 王晓云 福建省泉州市培元中学
305 高中 体育 鲤城区 王少云 福建师范大学泉州附属中学
306 高中 体育 丰泽区 魏巍宏 泉州市城东中学
307 高中 体育 泉港区 陈俊勇 福建省泉州市泉港区第五中学
308 高中 体育 南安市 洪猛超 南安市龙泉中学
309 高中 体育 南安市 王有辉 福建省南安市第六中学
310 高中 体育 南安市 王飞腾 福建省南安国光中学
311 高中 体育 安溪县 林艺婷 福建省安溪铭选中学
312 高中 体育 永春县 许礼承 福建省永春第一中学
313 高中 体育 晋江市 黄向亮 晋江市平山中学
314 高中 心理健康 市直 刘良材 福建省泉州第五中学
315 高中 心理健康 鲤城区 伊秀荣 福建师范大学泉州附属中学
316 高中 心理健康 晋江市 李云珍 晋江市季延中学
317 高中 心理健康 安溪县 黄文月 泉州师范学院附属培文实验高级中学
318 高中 信息技术 市直 王德胜 福建泉州外国语学校
319 高中 信息技术 鲤城区 魏常凤 泉州市第六中学
320 高中 信息技术 丰泽区 曾志勇 泉州市第九中学
321 高中 信息技术 石狮市 李少妹 石狮市石光中学
322 高中 信息技术 晋江市 蔡荣东 晋江市英林中学
323 高中 信息技术 南安市 黄衍州 福建省南安市华侨中学
324 高中 信息技术 南安市 陈晓艺 福建省南安市诗山中学
325 高中 信息技术 南安市 傅进杰 福建省南安市五星中学
326 高中 信息技术 惠安县 张东峰 福建省惠安崇武中学
327 高中 通用技术 惠安县 曾艺红 福建省惠安高级中学
328 高中 综合实践 石狮市 郑曦铭 石狮市石光中学
329 高中 综合实践 永春县 李益博 福建省永春美岭中学
330 初中 语文 市直 柯晓芳 福建省泉州第五中学
331 初中 语文 市直 吴连标 福建省泉州第五中学
332 初中 语文 市直 何松茂 福建省泉州第一中学
333 初中 语文 市直 颜培杰 福建省泉州市培元中学
334 初中 语文 市直 林剑锋 福建省泉州实验中学
335 初中 语文 市直 林向东 福建泉州外国语学校
336 初中 语文 鲤城区 张秋婷 泉州现代中学
337 初中 语文 丰泽区 陈万琴 泉州第九中学
338 初中 语文 洛江区 詹庆荣 马甲中学
339 初中 语文 泉港区 庄进平 福建省泉州市泉港区第二中学
340 初中 语文 泉港区 陈美兰 福建省泉州市泉港区第五中学
341 初中 语文 泉港区 郑琼珍 福建省泉州市泉港区惠华中学
342 初中 语文 石狮市 蔡丽明 厦门外国语学校石狮分校
343 初中 语文 石狮市 王丽月 石狮市第八中学
344 初中 语文 晋江市 许文展 晋江市安海中学
345 初中 语文 晋江市 曾宝架 晋江市东石中学
346 初中 语文 晋江市 吴子新 晋江市侨声中学
347 初中 语文 晋江市 黄铭铭 晋江市尚志中学
348 初中 语文 晋江市 谢华 晋江市深沪中学
349 初中 语文 晋江市 王真丽 晋江市慎中实验学校
350 初中 语文 晋江市 江小慰 晋江市实验中学
351 初中 语文 晋江市 高莹莹 晋江市松熹中学
352 初中 语文 晋江市 陈名星 晋江市陶英中学
353 初中 语文 晋江市 许良思 晋江市英林中学
354 初中 语文 晋江市 施鸿仪 晋江市永和中学
355 初中 语文 晋江市 洪传清 晋江市远华中学
356 初中 语文 晋江市 蔡贤宗 晋江市云峰中学
357 初中 语文 晋江市 黄照邻 晋江市紫华中学
358 初中 语文 晋江市 俞美仙 晋江市英墩中学
359 初中 语文 晋江市 洪秀竹 晋江市高登中学
360 初中 语文 晋江市 颜福业 晋江市毓英中学
361 初中 语文 晋江市 谢涛 晋江市第一中学
362 初中 语文 晋江市 陈莹莹 晋江市平山中学
363 初中 语文 南安市 陈阿雅 福建省南安市南星中学
364 初中 语文 南安市 杨亚莉 南安市柳城中学
365 初中 语文 南安市 苏立阳 南安市教师进修学校
366 初中 语文 南安市 洪亚真 南安市第三中学
367 初中 语文 南安市 李培琴 南安市五峰中学
368 初中 语文 南安市 谢丽琼 泉州师范学院附属鹏峰中学
369 初中 语文 南安市 刘雅玲 南安市东溪中学
370 初中 语文 南安市 周碧霞 福建省南安市龙泉中学
371 初中 语文 南安市 李伟年 南安市蓝园中学
372 初中 语文 南安市 吴燕明 福建省南安市第五中学
373 初中 语文 南安市 陈天平 福建省南安第一中学
374 初中 语文 南安市 吴炜烽 南安市温成中学
375 初中 语文 惠安县 陈加能 福建省惠安黄塘中学
376 初中 语文 惠安县 黄导导 福建省惠安美仁中学
377 初中 语文 惠安县 黄志超 福建省惠安莲山中学
378 初中 语文 惠安县 庄一清 福建省惠安侯卿中学
379 初中 语文 惠安县 卢世锋 福建省惠安岩峰中学
380 初中 语文 惠安县 陈荣荣 福建省惠安侯卿中学
381 初中 语文 惠安县 陈雄山 福建省惠安科山中学
382 初中 语文 惠安县 张琼华 福建省惠安第一中学
383 初中 语文 惠安县 许萍芬 福建省惠安第四中学
384 初中 语文 安溪县 林瑞云 福建省安溪俊民中学
385 初中 语文 安溪县 谢华扬 福建省安溪茶业职业技术学校
386 初中 语文 安溪县 林爱华 安溪县凤城中学
387 初中 语文 安溪县 谢毓华 安溪县光德中学
388 初中 语文 永春县 郑雅萍 福建省崇贤中学
389 初中 语文 永春县 姚建基 福建省永春坑仔口中学
390 初中 语文 永春县 郑幼娜 福建省永春夹际中学
391 初中 语文 德化县 欧阳彩凤 德化县教师进修学校
392 初中 语文 德化县 郑秋菊 德化第六中学
393 初中 语文 德化县 苏义现 德化第三中学霞溪分校
394 初中 语文 德化县 林振盛 德化第七中学
395 初中 语文 台商区 陈秋霞 泉州第十七中学
396 初中 数学 市直 郭晓榕 福建省泉州第五中学
397 初中 数学 市直 黄宝忠 福建省泉州第五中学
398 初中 数学 市直 刘晓榕 福建省泉州第五中学
399 初中 数学 市直 王家添 福建省泉州第五中学
400 初中 数学 市直 徐卫忠 福建省泉州第一中学
401 初中 数学 市直 连曙强 福建省泉州第一中学
402 初中 数学 市直 陈凤兰 福建省泉州第一中学
403 初中 数学 市直 刘振龙 福建省泉州市培元中学
404 初中 数学 市直 赵要艺 福建省泉州实验中学
405 初中 数学 市直 周岳峰 福建省泉州实验中学
406 初中 数学 鲤城区 陈新福 泉州第六中学
407 初中 数学 鲤城区 林江文 泉州第六中学
408 初中 数学 鲤城区 康景勇 泉州第六中学
409 初中 数学 鲤城区 张建南 泉州现代中学
410 初中 数学 丰泽区 唐朝煊 泉州市城东中学
411 初中 数学 丰泽区 王文明 泉州第九中学
412 初中 数学 洛江区 林志琴 泉州第十一中学
413 初中 数学 洛江区 杨亚炎 河市中学
414 初中 数学 泉港区 郑文吉 福建省泉州市泉港区惠华中学
415 初中 数学 泉港区 陈志刚 福建省泉州市泉港区山腰盐场美发中学
416 初中 数学 泉港区 刘文硕 福建省泉州市泉港区圭峰中学
417 初中 数学 石狮市 杨阿妹 石狮市石光中学
418 初中 数学 石狮市 蔡玲玲 石狮市华侨中学
419 初中 数学 晋江市 肖东亮 晋江市第五中学
420 初中 数学 晋江市 吴运发 晋江市陈埭民族中学
421 初中 数学 晋江市 黄仪忠 晋江市第二中学
422 初中 数学 晋江市 吴建生 晋江市首峰中学
423 初中 数学 南安市 黄秀梅 福建省南安市南星中学
424 初中 数学 南安市 黄锦波 福建省南安市侨光中学
425 初中 数学 南安市 黄培元 福建省南安华侨中学
426 初中 数学 南安市 洪顺佳 南安市第三中学
427 初中 数学 南安市 杨泗来 南安市东溪中学
428 初中 数学 南安市 李哲虔 南安市延平中学
429 初中 数学 南安市 刘文博 福建省南安市乐峰中学
430 初中 数学 南安市 陈永生 南安市柳南中学
431 初中 数学 南安市 翁章捷 南安市翔云中学
432 初中 数学 南安市 黄培坤 南安市水头中学
433 初中 数学 南安市 张子源 南安市梅岭中学
434 初中 数学 南安市 黄哲汇 南安市东田中学
435 初中 数学 南安市 林海燕 南安市实验中学
436 初中 数学 惠安县 贺胜元 福建省惠安东山中学
437 初中 数学 惠安县 王思生 福建省惠安文笔中学
438 初中 数学 惠安县 庄江辉 福建省惠安螺城中学
439 初中 数学 惠安县 施义真 福建省惠安科山中学
440 初中 数学 惠安县 哈海滨 福建省惠安岞港中学
441 初中 数学 惠安县 郑森财 泉州市惠安广海中学
442 初中 数学 惠安县 郭锦阳 福建省惠安尾山学校
443 初中 数学 安溪县 刘鹏鹏 福建省安溪第八中学
444 初中 数学 安溪县 林可恭 福建省安溪茶业职业技术学校
445 初中 数学 安溪县 陈开泉 安溪县光德中学
446 初中 数学 安溪县 杨美菊 安溪县第二十中学
447 初中 数学 安溪县 刘现赐 福建省安溪第九中学
448 初中 数学 安溪县 陈小羊 安溪县东方中学
449 初中 数学 安溪县 陈炳福 安溪县前进中学
450 初中 数学 安溪县 张长流 安溪县第十九中学
451 初中 数学 永春县 姚春玲 福建省永春第一中学
452 初中 数学 永春县 梁文钩 福建省永春第二中学
453 初中 数学 永春县 叶锦森 福建省永春第八中学
454 初中 数学 永春县 林莉君 福建省永春蓬壶中学
455 初中 数学 永春县 吕春芳 福建省永春汤城中学
456 初中 数学 台商区 吴翠加 福建省惠安屿光中学
457 初中 数学 台商区 王瑞昆 福建省惠安洛江中学
458 初中 英语 市直 蒋秋香 福建省泉州第五中学
459 初中 英语 市直 许舒帆 福建省泉州市培元中学
460 初中 英语 市直 林庆娥 福建省泉州实验中学
461 初中 英语 鲤城区 吴惠红 泉州七中金山校区
462 初中 英语 鲤城区 庄萍萍 泉州市第六中学
463 初中 英语 丰泽区 洪珊枞 东海中学
464 初中 英语 丰泽区 庄永苹 泉州市城东中学
465 初中 英语 泉港区 黄志宏 福建省泉州市泉港区第一中学
466 初中 英语 泉港区 陈淑霞 福建省泉州市泉港区天竺中学
467 初中 英语 泉港区 陈小阳 福建省泉州市泉港区 三川中学
468 初中 英语 石狮市 高秀聪 石狮市石光中学
469 初中 英语 石狮市 吴桂芬 石狮市石光中学
470 初中 英语 石狮市 李惠贤 厦门外国语学校石狮分校
471 初中 英语 石狮市 蔡栋梁 石狮市第三中学
472 初中 英语 石狮市 曹蓉 石狮市锦峰实验学校
473 初中 英语 晋江市 庄琳琳 晋江市华侨中学
474 初中 英语 晋江市 洪金蕊 晋江市龙侨中学
475 初中 英语 晋江市 章胡进 晋江市罗山中学
476 初中 英语 晋江市 陈婷婷 晋江市陈埭民族中学
477 初中 英语 晋江市 许珊珊 晋江市内坑中学
478 初中 英语 晋江市 翁建云 晋江市磁灶中学
479 初中 英语 晋江市 林二郎 晋江市紫峰中学
480 初中 英语 南安市 吴志发 福建省南安市侨光中学
481 初中 英语 南安市 黄丽蓉 福建省南安华侨中学
482 初中 英语 南安市 余津珍 南安市实验中学
483 初中 英语 南安市 李成志 福建省南安第一中学
484 初中 英语 南安市 林艺君 福建省南安市第六中学
485 初中 英语 惠安县 连琼云 福建省惠安第三中学
486 初中 英语 安溪县 刘玉清 安溪县凤城中学
487 初中 英语 安溪县 陈晓莲 安溪县城厢中学
488 初中 英语 安溪县 陈赫中 安溪县东溪中学
489 初中 英语 安溪县 李再会 安溪县东方中学
490 初中 英语 安溪县 胡明溪 福建安溪第十二中学
491 初中 英语 安溪县 吴兆玉 安溪县崇文中学
492 初中 英语 安溪县 李金耀 安溪县举溪中学
493 初中 英语 永春县 康宝兰 福建省永春美岭中学
494 初中 英语 永春县 林宏鹰 福建省永春第二中学
495 初中 英语 永春县 刘晖蓉 福建省永春华侨中学
496 初中 英语 德化县 林德明 德化第八中学
497 初中 英语 德化县 李玉花 德化第八中学
498 初中 英语 德化县 范丽娟 德化第六中学
499 初中 英语 台商区 陈孝水 福建省惠安秀江中学
500 初中 英语 台商区 曾志强 泉州第十六中学
501 初中 英语 开发区 颜秀珠 泉州经济技术开发区实验学校
502 初中 物理 市直 黄日镇 福建省泉州第五中学
503 初中 物理 市直 骆明忠 福建省泉州第五中学
504 初中 物理 市直 苏永榕 福建省泉州第五中学
505 初中 物理 市直 魏岳峰 福建省泉州第五中学
506 初中 物理 鲤城区 洪家旺 泉州七中金山校区
507 初中 物理 丰泽区 叶志荣 泉州市城东中学
508 初中 物理 洛江区 王连来 泉州市河市中学
509 初中 物理 洛江区 苏炳超 泉州第十一中学
510 初中 物理 泉港区 王庆平 福建省泉州市泉港区第六中学
511 初中 物理 石狮市 周菁 石狮市第八中学
512 初中 物理 石狮市 吕小民 石狮市实验中学
513 初中 物理 晋江市 陈永昌 晋江市安海中学
514 初中 物理 晋江市 柳晓升 晋江市实验中学
515 初中 物理 晋江市 林飞燕 晋江市松熹中学
516 初中 物理 晋江市 刘菊贤 晋江市英林中学
517 初中 物理 晋江市 赵巧灵 晋江市第一中学
518 初中 物理 晋江市 陈建德 晋江市侨声中学
519 初中 物理 晋江市 黄开发 晋江市毓英中学
520 初中 物理 晋江市 陈朝阳 晋江市永和中学
521 初中 物理 晋江市 蔡计划 晋江市远华中学
522 初中 物理 南安市 苏侨峰 福建省南安市华侨中学
523 初中 物理 南安市 许啊清 南安市教师进修学校
524 初中 物理 南安市 潘水源 南安市康美中学
525 初中 物理 南安市 黄金花 南安市金光中学
526 初中 物理 惠安县 王志拥 福建省惠安螺城中学
527 初中 物理 惠安县 吴伟峰 福建省惠安第三中学
528 初中 物理 惠安县 姜江波 福建省惠安高级中学
529 初中 物理 惠安县 张惠煌 福建省惠安工农学校
530 初中 物理 惠安县 张云忠 福建省惠安净峰中学
531 初中 物理 惠安县 何可人 福建省惠安辋川中学
532 初中 物理 惠安县 庄惠强 福建省惠安锦水中学
533 初中 物理 惠安县 曾泉章 福建省惠安县大吴中学
534 初中 物理 安溪县 林贵乙 福建省安溪梧桐中学
535 初中 物理 安溪县 王宝莲 安溪县城厢中学
536 初中 物理 安溪县 龚永福 福建安溪第十二中学
537 初中 物理 安溪县 刘两福 安溪县举溪中学
538 初中 物理 永春县 张荣水 福建省永春崇贤中学
539 初中 物理 永春县 李家进 福建省永春呈祥中学
540 初中 物理 德化县 黄子悦 德化第八中学
541 初中 物理 德化县 苏美秋 德化第六中学
542 初中 物理  德化县 曾晓燕 德化第五中学
543 初中 物理 台商区 郭昌智 泉州第十七中学
544 初中 物理 台商区 郭志森 福建省惠安洛江中学
545 初中 化学 市直 黄贵源 福建省泉州第五中学
546 初中 化学 鲤城区 陈伟杰 泉州现代中学
547 初中 化学 丰泽区 蔡绿艳 泉州市城东中学
548 初中 化学 丰泽区 汪俊生 泉州第九中学
549 初中 化学 泉港区 陈绍添 福建省泉州市泉港区三川中学
550 初中 化学 石狮市 帅小宝 石狮市实验中学
551 初中 化学 晋江市 许贻厥 晋江市侨声中学
552 初中 化学 晋江市 洪金绿 晋江市紫峰中学
553 初中 化学 南安市 陈桂森 福建省南安市侨光中学
554 初中 化学 南安市 洪国城 南安市第三中学
555 初中 化学 南安市 黄丽珊 南安市教师进修学校
556 初中 化学 南安市 黄种发 南安市实验中学
557 初中 化学 南安市 黄琴瑟 南安市罗东中学
558 初中 化学 南安市 廖小青 南安市榕桥中学
559 初中 化学 南安市 戴明丽 南安市九都中学
560 初中 化学 南安市 叶孙策 南安市天山中学
561 初中 化学 惠安县 邱志强 福建省惠安东山中学
562 初中 化学 安溪县 章建辉 福建省安溪第十一中学
563 初中 化学 安溪县 杨文全 安溪县凤城中学
564 初中 化学 安溪县 郑晓峰 安溪县金火中学
565 初中 化学 安溪县 余敬惕 安溪县慈山学校
566 初中 化学 安溪县 詹福进 安溪县新华都阳光中学
567 初中 化学 永春县 刘培飞 福建省永春第一中学
568 初中 化学 永春县 林一平 福建省永春延清中学
569 初中 化学 台商区 郭英莲 泉州十七中学
570 初中 化学 台商区 尧文华 泉州第十六中学
571 初中 生物 市直 何夏森 福建省泉州第五中学
572 初中 生物 市直 张小利 福建省泉州实验中学
573 初中 生物 丰泽区 吴婉秋 泉州市第十中学
574 初中 生物 泉港区 连志高 福建省泉州市泉港区第二中学
575 初中 生物 泉港区 庄静薇 福建省泉州市泉港区民族中学
576 初中 生物 石狮市 邱秀月 石狮市实验中学
577 初中 生物 石狮市 陈联进 石狮市第七中学
578 初中 生物 晋江市 黄志阳 晋江市锦东华侨学校
579 初中 生物 晋江市 杨邦义 晋江市南湾中学
580 初中 生物 晋江市 王惠娥 福建省晋江市养正中学
581 初中 生物 晋江市 洪若芳 晋江市英林中学
582 初中 生物 南安市 黄印聪 福建省南安第一中学
583 初中 生物 南安市 蔡茄庆 福建省南安市南星中学
584 初中 生物 南安市 陈雪梨 南安市石井厚德中学
585 初中 生物 南安市 苏梅玲 南安市福玲中学
586 初中 生物 惠安县 林振聪 福建省惠安第二中学
587 初中 生物 惠安县 王军 福建省惠安大吴中学
588 初中 生物 惠安县 陈素琼 福建省惠安嘉惠中学
589 初中 生物 安溪县 王春江 安溪县城厢中学
590 初中 生物 安溪县 刘雪珍 安溪县官桥中学
591 初中 生物 安溪县 陈火金 安溪县龙涓中学
592 初中 生物 安溪县 李文城 安溪县崇文中学
593 初中 生物 永春县 林永庆 福建省永春坑仔中学
594 初中 生物 德化县 许光传 福建省德化第三中学
595 初中 政治 市直 陈志伟 福建省泉州第一中学
596 初中 政治 市直 吴佳庆 福建省泉州第一中学
597 初中 政治 市直 陈颖 福建省泉州第一中学
598 初中 政治 市直 孔凡寅 福建省泉州第一中学
599 初中 政治 市直 杜增产 福建泉州外国语学校
600 初中 政治 市直 陈滨 华侨大学附属中学
601 初中 政治  鲤城区 蔡艳纯 泉州七中金山校区
602 初中 政治 鲤城区 林轶虹 泉州市第六中学
603 初中 政治 洛江区 杜长青 泉州市马甲中学
604 初中 政治 泉港区 肖建文 福建省泉州市泉港区第五中学
605 初中 政治 泉港区 庄蓉芳 福建省泉州市泉港区山腰盐场美发中学
606 初中 政治 泉港区 郑学斌 福建省泉州市泉港区圭峰中学
607 初中 政治 泉港区 潘成野 福建省泉州市泉港区鸠林中学
608 初中 政治 泉港区 庄凤波 福建省泉州市泉港区坝头中学
609 初中 政治 石狮市 林振荣 石狮市第一中学
610 初中 政治 石狮市 蔡丽莉 石狮市第八中学
611 初中 政治 晋江市 张跃茜 晋江市江滨中学
612 初中 政治 晋江市 尤陆逊 晋江市丰光中学
613 初中 政治 晋江市 李德超 晋江市灵水中学
614 初中 政治 晋江市 郭小军 晋江市首峰中学
615 初中 政治 晋江市 刘水明 晋江市内坑中学
616 初中 政治 晋江市 黄紫宣 晋江市内坑中学
617 初中 政治 晋江市 许清平 晋江市南峰中学
618 初中 政治 晋江市 谢丽芳 晋江市紫峰中学
619 初中 政治 晋江市 尤明翀 晋江市磁灶中学
620 初中 政治 晋江市 蔡起贺 晋江市南侨中学
621 初中 政治 南安市 刘爱全 福建省南安市新侨中学
622 初中 政治 庄丽红 南安市榕桥中学
623 初中 政治 南安市 庄志端 南安市第四中学
624 初中 政治 南安市 吴飞忠 南安市英都中学
625 初中 政治 南安市 李玲喜 淗江中学
626 初中 政治 南安市 苏琪宏 福建省南安市华美中学
627 初中 政治 南安市 陈群英 南安市洪梅中学
628 初中 政治 南安市 戴建行 南安市翔云中学
629 初中 政治 南安市 洪育 南安市金桥中学
630 初中 政治 南安市 林灵敏 泉州师院附属鹏峰中学
631 初中 政治 南安市 周德培 福建省南安市第五中学
632 初中 政治 惠安县 张伟东 泉州市惠安广海中学
633 初中 政治 惠安县 陈俊峰 福建省惠安工农学校
634 初中 政治 惠安县 程荣彬 福建省惠安高级中学
635 初中 政治 惠安县 吴芳 福建省惠安第一中学
636 初中 政治 惠安县 李照池 福建省惠安荷山中学
637 初中 政治 惠安县 陈锦平 福建省惠安吹楼学校
638 初中 政治 惠安县 孙志勇 福建省惠安美仁中学
639 初中 政治 安溪县 王梅治 福建省安溪龙门中学
640 初中 政治 安溪县 徐清国 福建省安溪崇德中学
641 初中 政治 安溪县 张文峰 安溪县东溪中学
642 初中 政治 安溪县 林晓东 安溪县官桥中学
643 初中 政治 安溪县 林育敬 安溪县第十九中学
644 初中 政治 安溪县 李福根 安溪县庄山学校
645 初中 政治 永春县 许妥 永春县东碧中学
646 初中 政治 永春县 刘辉晏 永春第四中学
647 初中 政治 永春县 郑冬妮 永春文明中学
648 初中 政治 德化县 施素华 德化第五中学
649 初中 政治 德化县 曾良发 德化第六中学
650 初中 政治 台商区 谢锦冰 福建省惠安秀江中学
651 初中 历史 市直 李凡 福建省泉州第五中学
652 初中 历史 市直 颜秀玉 福建省泉州第五中学
653 初中 历史 市直 陈跃 福建省泉州市培元中学
654 初中 历史 市直 黄玲凤 福建省泉州实验中学
655 初中 历史 鲤城区 杨莉香 泉州七中金山校区
656 初中 历史 丰泽区 陈梅霞 泉州市城东中学
657 初中 历史 洛江区 谢树森 泉州就南中学
658 初中 历史 石狮市 戴秀荣 石狮市第一中学
659 初中 历史 晋江市 林心意 晋江市池店中学
660 初中 历史 晋江市 胡桂金 晋江市罗山中学
661 初中 历史 晋江市 许秀治 晋江市南岳中学
662 初中 历史 晋江市 张文教 晋江市潘径中学
663 初中 历史 晋江市 郑飞 晋江市侨声中学
664 初中 历史 晋江市 吴浒 福建省晋江市养正中学
665 初中 历史 晋江市 陈志华 晋江市磁灶中学
666 初中 历史 南安市 王家炳 泉州师范学院附属鹏峰中学
667 初中 历史 南安市 王洪洪 南安市五星中学
668 初中 历史 南安市 叶月娥 南安市诗山中学
669 初中 历史 南安市 陈秀菊 福建省南安市第六中学
670 初中 历史 南安市 洪邵波 南安市柳城中学
671 初中 历史 南安市 林荣革 南安市柳南中学
672 初中 历史 南安市 黄青芳 福建省南安市玲苏中学
673 初中 历史 南安市 林秀亮 南安市国光初级中学
674 初中 历史 南安市 黄书杰 南安市仁絤中学
675 初中 历史 惠安县 庄育龙 福建省惠安后西中学
676 初中 历史 惠安县 张锦春 福建省惠安荷山中学
677 初中 历史 惠安县 王锦川 福建省惠安崇武中学
678 初中 历史 惠安县 肖国强 福建省惠安嘉惠中学
679 初中 历史 惠安县 黄竞伟 福建省惠安黄塘中学
680 初中 历史 惠安县 陈淑兰 福建省惠安小岞中学
681 初中 历史 安溪县 李程豪 福建省安溪沼涛中学
682 初中 历史 安溪县 黄志超 福建省安溪崇德中学
683 初中 历史 安溪县 李荣海 安溪县金火中学
684 初中 历史 安溪县 李萍茹 安溪县城厢中学
685 初中 历史 安溪县 林秋云 安溪县慈山学校
686 初中 历史 永春县 许志忠 福建省永春吾峰中学
687 初中 历史 永春县 余永金 福建省永春达埔中学
688 初中 历史 德化县 张晓红 福建省德化县第三中学
689 初中 历史 开发区 李伟金 泉州经济技术开发区实验学校
690 初中 地理 市直 庄科敏 福建省泉州第一中学
691 初中 地理 市直 庄平贵 福建省泉州市培元中学
692 初中 地理 市直 叶胜日 泉州市教育科学研究所
693 初中 地理 鲤城区 吴端旭 泉州市第六中学
694 初中 地理 鲤城区   福建师范大学泉州附属中学
695 初中 地理 洛江区 李端妹 泉州市奕聪中学
696 初中 地理 泉港区 陈文锋 福建省泉州市泉港区三朱学校
697 初中 地理 石狮市 林美华 石狮市第一中学
698 初中 地理 石狮市 李逐瑜 石狮市银江华侨学校
699 初中 地理 南安市 谢锋灿 福建省南安市华侨中学
700 初中 地理 南安市 叶少锋 福建省南安市侨光中学
701 初中 地理 南安市 黄振兴 南安市温成中学
702 初中 地理 安溪县 姚振华 福建省安溪第八中学
703 初中 地理 安溪县 黄连海 福建省安溪崇德中学
704 初中 地理 安溪县 苏洪图 安溪县科名中学
705 初中 地理 永春县 涂少珺 福建省永春第一中学
706 初中 地理 德化县 黄国强 德化第七中学
707 初中 地理 台商区 陈煌杰 泉州第十六中学
708 初中 美术 市直 黄色坤 福建省泉州实验中学
709 初中 美术 泉港区 陈小祥 福建省泉州市泉港区第六中学
710 初中 美术 惠安县 陈寒榕 福建省惠安莲山中学
711 初中 美术 安溪县 施小洪 福建省安溪梧桐中学
712 初中 美术 永春县 永春县乌石学校
713 初中 美术 永春县 潘儒坚 永春玉斗中学
714 初中 音乐 市直 周辉娜 福建省泉州实验中学
715 初中 音乐 洛江区 赖春兰 泉州市奕聪中学
716 初中 音乐 晋江市 蔡英英 晋江市安海中学
717 初中 音乐 南安市 李秋香 南安市蓝园中学
718 初中 音乐 南安市 黄丽芳 福建省南安第一中学
719 初中 体育 市直 张振宝 福建省泉州市培元中学
720 初中 体育 鲤城区 邱德源 泉州市明新华侨中学
721 初中 体育 丰泽区 魏少男 泉州市第九中学
722 初中 体育 泉港区 许向前 福建省泉州市泉港区天竺中学
723 初中 体育 石狮市 黄志猛 石狮市第一中学
724 初中 体育 石狮市 蔡良恒 石狮市锦峰实验学校
725 初中 体育 晋江市 吴博亮 晋江市平山中学
726 初中 体育 晋江市 曾喜玲 晋江市首峰中学
727 初中 体育 晋江市 陈春生 晋江市毓英中学
728 初中 体育 晋江市 张谋添 晋江市英林中学
729 初中 体育 南安市 黄培中 福建省南安市乐峰中学
730 初中 体育 南安市 张迎川 南安市梅岭中学
731 初中 体育 南安市 陈丽霜 南安市毓元中学
732 初中 体育 南安市 黄阿琼 南安市内厝实验学校
733 初中 体育 惠安县 杨荣凰 福建省惠安东周中学
734 初中 体育 惠安县 庄振农 福建省惠安五峰中学
735 初中 体育 惠安县 张汉强 福建省惠安岩峰中学
736 初中 体育 安溪县 李小珍 福建省安溪沼涛中学
737 初中 体育 安溪县 徐淑霞 安溪县城厢中学
738 初中 体育 安溪县 李江强 安溪县东方中学
739 初中 体育 安溪县 吴志强 福建省安溪第十二中学
740 初中 体育 安溪县 许坤长 安溪县毓秀学校
741 初中 体育 永春县 颜泳滨 永春县教师进修学校
742 初中 体育 永春县 王建新 福建省永春第一中学
743 初中 体育 德化县 林玉份 福建省德化第三中学
744 初中 体育 台商区 王华阳 泉州第十七中学
745 初中 心理健康 市直 蔡文佳 福建省泉州市培元中学
746 初中 心理健康 鲤城区 林念念 泉州市第六中学
747 初中 信息技术 鲤城区 黄海燕 泉州七中金山校区
748 初中 信息技术 丰泽区 吴萍婷 泉州市城东中学
749 初中 信息技术 丰泽区 庄明芽 泉州市第九中学
750 初中 信息技术 泉港区 刘俊绩 福建省泉州市泉港区第一中学
751 初中 信息技术 石狮市 龚素兰 石狮市实验中学
752 初中 信息技术 石狮市 张期女 石狮市锦峰实验学校
753 初中 信息技术 晋江市 雷明川 晋江市季延初级中学
754 初中 信息技术 晋江市 蔡燕玲 晋江市罗山中学
755 初中 信息技术 晋江市 张燕清 晋江市陈埭民族中学
756 初中 信息技术 晋江市 黄乙连 晋江市实验中学
757 初中 信息技术 晋江市 施荣鑫 晋江市阳溪中学
758 初中 信息技术 晋江市 余长笑 晋江市磁灶中学
759 初中 信息技术 南安市 李海波 南安市东溪中学
760 初中 信息技术 安溪县 蔡燕燕 福建省安溪第一中学
761 初中 信息技术 安溪县 李瑞林 安溪县东溪中学
762 初中 信息技术 永春县 陈秋燕 福建省永春第六中学
763 小学 语文 市直 蔡静兰 泉州师范学院附属小学
764 小学 语文 市直 杨书琴 泉州师范学院附属小学
765 小学 语文 市直 许庆美 泉州市晋光小学
766 小学 语文 市直 杨月蓉 泉州市晋光小学
767 小学 语文 市直 郑明雪 泉州市实验小学
768 小学 语文 市直 梁伟群 泉州市实验小学
769 小学 语文 市直 林雅园 泉州市实验小学
770 小学 语文 市直 肖明英 泉州市第三实验小学
771 小学 语文 鲤城区 吴幼珠 鲤城区实验小学
772 小学 语文 鲤城区 陈芳 鲤城区实验小学
773 小学 语文 鲤城区 张娇鸿 鲤城区实验小学
774 小学 语文 鲤城区 林芯宇 泉州市通政中心小学
775 小学 语文 鲤城区 王宝华 泉州市通政中心小学
776 小学 语文 鲤城区 蓝毅 泉州市新隅小学
777 小学 语文 鲤城区 王雪珍 泉州市第二中心小学
778 小学 语文 鲤城区 李金英 泉州市明新中心小学
779 小学 语文 鲤城区 黄素娇 泉州市新步小学
780 小学 语文 丰泽区 洪小华 泉州市云山小学
781 小学 语文 丰泽区 李千金 泉州师范学院第二附属小学
782 小学 语文 丰泽区 彭宝珍 丰泽区第三实验小学
783 小学 语文 丰泽区 王瑟英 丰泽区第二中心小学
784 小学 语文 丰泽区 兰荆平 湖心实验小学
785 小学 语文 丰泽区 林惠华 丰泽区第三中心小学
786 小学 语文 丰泽区 魏培红 泉州市丰泽区海滨实验小学
787 小学 语文 丰泽区 郑维芳 丰泽区第六中心小学
788 小学 语文 丰泽区 吴云 泉州市丰泽区第二实验小学
789 小学 语文 洛江区 陈松信 闽南师范大学泉州市洛江区附属小学
790 小学 语文 洛江区 王琼榕 泉州市实验小学洛江校区
791 小学 语文 洛江区 黄云娥 双阳中心小学
792 小学 语文 洛江区 赖丹红 泉州市洛江区万安中心小学
793 小学 语文 泉港区 陈平辉 泉港区第二实验小学教育集团福炼校区
794 小学 语文 泉港区 吴成贵 泉港区第二实验小学教育集团福炼校区
795 小学 语文 泉港区 肖春香 泉港区第三实验小学
796 小学 语文 泉港区 林梅华 泉港区第三实验小学
797 小学 语文 泉港区 钟惠霞 泉港区益海实验小学
798 小学 语文 泉港区 陈梅红 泉州市泉港区后龙中心小学
799 小学 语文 泉港区 陈华晖 泉州市泉港区鸠林小学
800 小学 语文 泉港区 蔡彩琴 泉州市泉港区南埔中心小学
801 小学 语文 泉港区 林兰兰 泉州市泉港区南埔中心小学
802 小学 语文 石狮市 邱选华 石狮市实验中学附属小学东明较区
803 小学 语文 石狮市 王毓婵 石狮市实验小学
804 小学 语文 石狮市 黄雅琴 石狮市实验小学
805 小学 语文 石狮市 洪春昵 石狮市灵秀镇塔前小学
806 小学 语文 石狮市 黄丽雅 石狮市锦尚镇琼山中心小学
807 小学 语文 石狮市 刘小红 石狮市教师进修学校附属小学
808 小学 语文 石狮市 黄丽琼 石狮市湖滨街道办事处长福小学
809 小学 语文 石狮市 林靖谊 石狮市蚶江中心小学
810 小学 语文 石狮市 林响领 石狮市蚶江镇莲埭小学
811 小学 语文 石狮市 陈玉燕 石狮市第五实验小学
812 小学 语文 石狮市 吴端芽 石狮市宝盖镇塘边小学 
813 小学 语文 石狮市 许晓瑜 厦门外国语学校石狮分校附属小学
814 小学 语文 晋江市 颜若银 晋江市安海镇养正中心小学
815 小学 语文 晋江市 林珍珍 晋江市陈埭镇紫峰中心小学
816 小学 语文 晋江市 陈小云 晋江市陈埭镇江头中心小学
817 小学 语文 晋江市 苏素英 晋江市池店镇三省小学
818 小学 语文 晋江市 吴琳琳 磁灶教委办
819 小学 语文 晋江市 蔡燕燕 晋江市金井镇毓英中心小学
820 小学 语文 晋江市 王丽珠 晋江市第二实验小学
821 小学 语文 晋江市 李英华 晋江市第六实验小学
822 小学 语文 晋江市 林其君 晋江市第三实验小学
823 小学 语文 晋江市 洪志雄 晋江市第十实验小学
824 小学 语文 晋江市 沈荣图 晋江市第五实验小学
825 小学 语文 晋江市 蔡美容 晋江市灵源街道英塘小学
826 小学 语文 晋江市 颜爱治 晋江市龙湖镇衙口中心小学
827 小学 语文 晋江市 蔡秀焘 晋江市罗山街道福埔小学
828 小学 语文 晋江市 蔡玉琳 晋江市罗山街道军民小学
829 小学 语文 晋江市 林莉娜 晋江市梅岭街道教育办公室
830 小学 语文 晋江市 徐金阳 晋江市青阳街道中和中心小学
831 小学 语文 晋江市 庄璇璇 晋江市西园街道版筑中心小学
832 小学 语文 晋江市 王银银 晋江市新塘街道沙塘中心小学
833 小学 语文 晋江市 张冬梅 晋江市英林镇英埔中心小学
834 小学 语文 晋江市 洪忠趣 晋江市英林镇龙西小学
835 小学 语文 晋江市 许敏玲 晋江永和教委办
836 小学 语文 晋江市 蔡明珠 晋江市安海中心小学
837 小学 语文 晋江市 陈罕华 晋江市磁灶镇张林中心小学
838 小学 语文 晋江市 陈自豪 晋江市第六实验小学
839 小学 语文 晋江市 侯莉莉 晋江市第五实验小学
840 小学 语文 晋江市 林丽卿 晋江第二实验小学
841 小学 语文 晋江市 施佳音 晋江市龙湖镇阳溪中心小学
842 小学 语文 晋江市 吴菲芳 晋江市青阳街道象山小学
843 小学 语文 晋江市 李颖娇 深沪教委办
844 小学 语文 晋江市 杨宝珠 新塘教育办
845 小学 语文 晋江市 张玉琳 英林教委办
846 小学 语文 晋江市 许小婷 晋江市东石镇第二中心小学
847 小学 语文 晋江市 吴达佳 深沪教委办
848 小学 语文 晋江市 蔡雅雅 晋江市东石镇第二中心小学
849 小学 语文 晋江市 蔡美意 晋江市东石镇第二中心小学
850 小学 语文 南安市 郭艺萍 南安市柳城小学
851 小学 语文 南安市 戴愉愉 南安市丰州中心小学
852 小学 语文 南安市 吴晓玲 南安市第二小学
853 小学 语文 南安市 雷黎艳 南安市霞美中心小学
854 小学 语文 南安市 伍小香 南安市石井中心小学
855 小学 语文 南安市 陈阿珍 国专中心小学
856 小学 语文 南安市 杨省娟 南安市近思小学
857 小学 语文 南安市 余燕芬 南安市金淘中心小学
858 小学 语文 南安市 叶华玲 南安市诗山中心小学
859 小学 语文 南安市 许凤娇 南安市第一小学
860 小学 语文 南安市 洪玲玲 南安市柳城中心小学(桑林小学)
861 小学 语文 南安市 潘艺艺 南安市水头大盈小学
862 小学 语文 南安市 叶尤明 南安市金淘中心小学
863 小学 语文 南安市 叶玉婵 南安市眉山中心小学
864 小学 语文 南安市 陈绿甲 南安市柳城小学
865 小学 语文 南安市 吕燕新 南安市诗山中心小学燕山校区
866 小学 语文 南安市 王丽宽 南安市官桥中心小学
867 小学 语文 南安市 洪翠月 南安市蓬华中心小学
868 小学 语文 南安市 王小花 南安市洪梅中心小学
869 小学 语文 南安市 吴玉霞 南安市第二实验小学
870 小学 语文 南安市 苏彩霞 南安市康美中心小学
871 小学 语文 南安市 林美珠 南安市第一实验小学
872 小学 语文 南安市 吕宝燕 福建省南安师范第二附属小学
873 小学 语文 南安市 陈幼玲 南安市九都中心小学
874 小学 语文 南安市 黄哲停 南安市洪濑中心小学
875 小学 语文 南安市 黄爱红 南安市水头中心小学
876 小学 语文 南安市 黄颂兰 南安市第六小学
877 小学 语文 南安市 黄瑞霞 南安市梅山中心小学
878 小学 语文 南安市 王美阳 南安市仑苍中心小学
879 小学 语文 南安市 黄小玲 南安市洪梅中心小学
880 小学 语文 南安市 王梅玲 南安市官桥中心小学
881 小学 语文 南安市 陈幼玲 南安师范学校附属鹏峰小学
882 小学 语文 南安市 杨远芳 南安市内厝实验学校
883 小学 语文 南安市 洪一杏 南安市英都中心小学
884 小学 语文 南安市 黄秋菊 南安市罗东中心小学
885 小学 语文 南安市 陈瑛珊 南安市九都镇中心幼儿园
886 小学 语文 惠安县 黄河丽 惠安县城南实验小学
887 小学 语文 惠安县 康琼英 惠安县凤凰城实验小学
888 小学 语文 惠安县 孙志红 惠安县八二三实验小学
889 小学 语文 惠安县 王敏红 惠安县城南实验小学
890 小学 语文 惠安县 张淑红 惠安县涂寨中心小学
891 小学 语文 惠安县 方月娥 惠安县第三实验小学
892 小学 语文 惠安, 县 钱桑桑 惠安县黄塘中心小学
893 小学 语文 惠安县 郑俊红 惠安县辋川中心小学
894 小学 语文 惠安县 陈雪芳 惠安县城南实验小学
895 小学 语文 惠安县 康惠南 惠安县惠东实验小学
896 小学 语文 惠安县 张凤霞 惠安县城南第二实验小学
897 小学 语文 惠安县 邱慰燕 惠安县净峰中心小学
898 小学 语文 惠安县 吴云环 惠安县实验小学
899 小学 语文 惠安县 陈小红 惠安县八二三实验小学
900 小学 语文 惠安县 陈云雯 惠安县梅庄小学
901 小学 语文 惠安县 张艳君 惠安县紫山中心小学
902 小学 语文 安溪县 谢坤治 安溪县罗岩学校
903 小学 语文 安溪县 陈志珍 安溪县参内乡祜水小学
904 小学 语文 安溪县 陈银柳 安溪县金谷中心学校
905 小学 语文 安溪县 何燕芳 安溪县白濑中心小学
906 小学 语文 安溪县 吴绿梅 安溪县剑斗中心学校
907 小学 语文 安溪县 郑春燕 安溪县感德中心学校
908 小学 语文 安溪县 王贵彬 安溪县福田中心学校
909 小学 语文 安溪县 王瑞玲 安溪县长坑第三中心小学
910 小学 语文 安溪县 王英皇 安溪县蓝田中心小学
911 小学 语文 安溪县 陈锦茹 安溪县虎邱中心学校
912 小学 语文 安溪县 杨丽珠 安溪县龙涓中心学校
913 小学 语文 安溪县 温彩溯 安溪县芦田中心学校
914 小学 语文 安溪县 李寿良 安溪县实验小学
915 小学 语文 安溪县 上官培杰 安溪县逸夫实验小学
916 小学 语文 安溪县 林小丽 安溪县第五小学
917 小学 语文 安溪县 何丽宽 安溪县第六小学
918 小学 语文 安溪县 陈福成 安溪县第七小学
919 小学 语文 安溪县 章美凤 安溪县第八小学
920 小学 语文 安溪县 张敏红 安溪县第九小学
921 小学 语文 安溪县 王美华 安溪县第十小学
922 小学 语文 安溪县 周正需 安溪县第十一小学
923 小学 语文 安溪县 陈珠凤 安溪县第十二小学
924 小学 语文 安溪县 王凤莲 安溪县第十三小学
925 小学 语文 安溪县 吴巧妙 安溪县第十五小学
926 小学 语文 安溪县 翁丹芳 安溪县第十八小学
927 小学 语文 安溪县 王美雪 安溪县第二十小学
928 小学 语文 安溪县 林雪峰 安溪县明德特殊教育学校
929 小学 语文 安溪县 廖银燕 安溪培文师范附属小学
930 小学 语文 安溪县 林娴娟 安溪县官桥中学附属小学
931 小学 语文 安溪县 林晓霞 福建省安溪梧桐中学附属小学
932 小学 语文 安溪县 张美丽 安溪县东溪中学附属小学
933 小学 语文 永春县 潘桂敏 永春县岵山中心小学
934 小学 语文 永春县 郭惠敏 永春县桃溪实验小学
935 小学 语文 永春县 林丹艳 永春县介福中心小学
936 小学 语文 永春县 龚淑春 永春县横口学校
937 小学 语文 永春县 姚碧玉 永春县桂洋中心小学
938 小学 语文 永春县 林月云 永春县蓬壶中心小学
939 小学 语文 永春县 吴美莲 永春县一都中心小学
940 小学 语文 永春县 蔡琪虹 永春县桃城镇中心小学
941 小学 语文 永春县 黄淑珠 永春县呈祥中心小学
942 小学 语文 永春县 许全业 永春县实验小学
943 小学 语文 永春县 黄明珍 永春县东关中心小学
944 小学 语文 永春县 林巧旋 永春县五里街中心小学
945 小学 语文 德化县 林素娟 德化浔中中心小学
946 小学 语文 德化县 陈小蓉 德化实验小学
947 小学 语文 德化县 郑春花 德化县浔中中心小学
948 小学 语文 德化县 苏建花 德化县浔中中心小学
949 小学 语文 德化县 林宝应 德化县实验小学
950 小学 语文 德化县 许明位 德化县阳光小学
951 小学 语文 德化县 肖丽姬 德化县第三实验小学
952 小学 语文 德化县 陈巧云 德化县阳光小学
953 小学 语文 台商区 曾璇萍 惠安县东园中心小学
954 小学 语文 台商区 骆丽真 惠安县张坂中心小学
955 小学 语文 台商区 曾小玲 惠安县张坂中心小学
956 小学 语文 台商区 林梅霞 惠安县洛阳中心小学
957 小学 语文 台商区 周玉琴 惠安县张坂中心小学
958 小学 语文 开发区 陈紫羡 泉州经济技术开发区实验学校
959 小学 语文 南安市 黄加福 南安市洪梅中心小学
960 小学 语文 晋江市 苏清波 晋江市内坑镇三民中心小学
961 小学 语文 晋江市 柯玉楼 新塘教育办
962 小学 语文 晋江市 苏银霞 晋江市磁灶镇大埔中心小学
963 小学 语文 晋江市 杨远远 晋江市实验小学
964 小学 语文 晋江市 黄瑞娜 晋江市第三实验小学
965 小学 语文 晋江市 施艳瑜 晋江市龙湖镇尊道小学
966 小学 语文 晋江市 刘美莉 晋江市第十实验小学
967 小学 语文 台商区 李传鹏 惠安县锦溪小学
968 小学 数学 市直 蔡燕婷 泉州师范学院附属小学
969 小学 数学 市直 黄旻雅 泉州市晋光小学
970 小学 数学 市直 崔毅 泉州市晋光小学
971 小学 数学 市直 周瑶菁 泉州市晋光小学 
972 小学 数学 市直 洪雅婷 泉州市第二实验小学
973 小学 数学 市直 黄碧芬 泉州市第二实验小学
974 小学 数学 鲤城区 徐曦霞 鲤城区实验小学
975 小学 数学 鲤城区 柳翠薇 泉州市西隅中心小学
976 小学 数学 鲤城区 林丽蓉 泉州市通政中心小学
977 小学 数学 鲤城区 蔡丽南 泉州市第二中心小学
978 小学 数学 鲤城区 黄丽玲 泉州市鲤城区第三中心小学
979 小学 数学 鲤城区 林煜珍 泉州市明新中心小学
980 小学 数学 鲤城区 薛茉莉 鲤城区第五实验小学
981 小学 数学 丰泽区 刘晓菁 丰泽区第一中心小学
982 小学 数学 丰泽区 王花 泉州市丰泽区实验小学
983 小学 数学 丰泽区 吴梅桑 泉州东海湾实验学校
984 小学 数学 丰泽区 陈凤丽 泉州市丰泽区崇德实验小学
985 小学 数学 丰泽区 陈聚华 丰泽区湖心实验小学
986 小学 数学 丰泽区 吴端云 丰泽区第三中心小学
987 小学 数学 丰泽区 张书珊 丰泽区第三实验小学
988 小学 数学 丰泽区 陈萍萍 丰泽区第二实验小学
989 小学 数学 丰泽区 许玉珍 丰泽区见龙亭实验小学
990 小学 数学 洛江区 谢秀慧 泉州市洛江区实验小学
991 小学 数学 洛江区 吴梅珍 泉州市实验小学洛江校区
992 小学 数学 洛江区 赖建华 闽南师范大学泉州市洛江区附属小学
993 小学 数学 泉港区 张巧燕 泉港庄重文实验小学
994 小学 数学 泉港区 潘梅琼 泉港庄重文实验小学
995 小学 数学 泉港区 郑平兰 泉港区第二实验小学教育集团福炼校区
996 小学 数学 泉港区 林志武 泉州市泉港区峰尾中心小学
997 小学 数学 泉港区 吴尚德 泉州市泉港区狮东小学
998 小学 数学 泉港区 刘雪飞 泉州市泉港区南埔中心小学
999 小学 数学 泉港区 刘丽红 福建省泉州市泉港区三朱学校
1000 小学 数学 泉港区 连娟丽 泉州市泉港区山腰中心小学
1001 小学 数学 泉港区 潘姨香  泉州市泉港区涂岭中心小学
1002 小学 数学 石狮市 蔡圆圆 石狮市永宁中心小学
1003 小学 数学 石狮市 李芬芬 石狮市实验中学附属小学
1004 小学 数学 石狮市 王水梅 石狮市锦峰实验学校
1005 小学 数学 石狮市 李殊鸿 石狮市湖滨街道办事处长福小学
1006 小学 数学 石狮市 邱玲 石狮市鸿山镇锦林小学
1007 小学 数学 石狮市 郭焕伴 石狮市蚶江镇华锦小学
1008 小学 数学 石狮市 颜孙武 石狮市第三实验小学
1009 小学 数学 石狮市 李婵娟 厦门外国语学校石狮分校附属小学
1010 小学 数学 石狮市 黄东群 泉州师范学院附属小学石狮校区
1011 小学 数学 晋江市 伍斐婉 安海教委办
1012 小学 数学 晋江市 蔡希臻 晋江市池店镇溜滨中心小学
1013 小学 数学 晋江市 吴秀琴 磁灶教委办
1014 小学 数学 晋江市 许清水 东石教委办
1015 小学 数学 晋江市 王清奇 晋江市灵源街道灵水中心小学
1016 小学 数学 晋江市 陈明珠 晋江市龙湖镇光夏小学
1017 小学 数学 晋江市 邱自远 晋江市梅岭街道教育办公室
1018 小学 数学 晋江市 张金锭 晋江市内坑镇东峰小学
1019 小学 数学 晋江市 柯建财 深沪教委办
1020 小学 数学 晋江市 钟秋芬 晋江市西园街道版筑中心小学
1021 小学 数学 晋江市 陈珍珠 晋江市西园街道版筑中心小学
1022 小学 数学 晋江市 柯小美 晋江市英林镇东埔小学
1023 小学 数学 晋江市 孙美洒 英林镇埭边小学
1024 小学 数学 晋江市 林淑霞 永和教委办
1025 小学 数学 晋江市 蔡丽春 晋江市东石镇第二中心小学
1026 小学 数学 晋江市 吴娜丽 晋江市第六实验小学
1027 小学 数学 晋江市 施巧凝 晋江市第三实验小学
1028 小学 数学 晋江市 洪雅雅 晋江市第十实验小学
1029 小学 数学 晋江市 蒋迎巧 晋江市第四实验小学
1030 小学 数学 晋江市 许友平 东石教委办
1031 小学 数学 晋江市 吴美婷 晋江市华泰实验小学
1032 小学 数学 晋江市 朱金惜 晋江市罗山街道办事处教育办公室
1033 小学 数学 晋江市 尤描华 晋江市罗山街道办事处教育办公室
1034 小学 数学 晋江市 曾冬冰 晋江市内坑镇柑市小学
1035 小学 数学 晋江市 蔡耿耿 深沪教委办
1036 小学 数学 晋江市 姚文章 永和教委办
1037 小学 数学  晋江市 许加伟 晋江市英林镇嘉排中心小学
1038 小学 数学 南安市 洪亚玲 南安市第二小学
1039 小学 数学 南安市 杨嘉琳 南安市第一实验小学
1040 小学 数学 南安市 戴秋燕 南安市丰州中心小学
1041 小学 数学 南安市 叶玉容 南安市码头中心小学
1042 小学 数学 南安市 赵丽红 南安市霞美中心小学
1043 小学 数学 南安市 吴小霞 南安市溪美中心小学
1044 小学 数学 南安市 王燕丽 南安市教师进修学校
1045 小学 数学 南安市 黄超育 南安市石井中心小学
1046 小学 数学 南安市 刘水建 南安市罗东中心小学
1047 小学 数学 南安市 傅冬梅 南安市第三小学
1048 小学 数学 南安市 戴琼娜 南安市洪濑中心小学
1049 小学 数学 南安市 郑清莲 南安市柳城中心小学(杏莲小学)
1050 小学 数学 南安市 刘婉玲 南安市码头中心小学
1051 小学 数学 南安市 沈乌铅 南安市水头中心小学
1052 小学 数学 南安市 梁丽琼 福建省南安师范学校附属小学
1053 小学 数学 南安市 陈小如 南安市溪美中心小学
1054 小学 数学 南安市 郭燕珠 南安市石井中心小学
1055 小学 数学 南安市 吴宝娟 南安市仑苍中心小学
1056 小学 数学 南安市 陈锦鹏 南安市东田中心小学
1057 小学 数学 惠安县 王国勇 惠安县惠东实验小学
1058 小学 数学 惠安县 郑幼梅 惠安县城南实验小学
1059 小学 数学 惠安县 林亚芸 惠安县涂寨中心小学
1060 小学 数学 惠安县 蔡月蓉 惠安县八二三实验小学
1061 小学 数学 惠安县 黄明兰 惠安县第三实验小学
1062 小学 数学 惠安县 张惠燕 惠安县溪南实验小学
1063 小学 数学 惠安县 周志英 惠安县崇武中心小学
1064 小学 数学 惠安县 刘少华 惠安县实验小学
1065 小学 数学 惠安县 郑丽真 福建省惠安吹楼学校
1066 小学 数学 惠安县 杨燕红 惠安县城南实验小学
1067 小学 数学 安溪县 刘冰云 安溪县蓬莱中心学校
1068 小学 数学 安溪县 刘雅鹂 安溪县金谷中心学校
1069 小学 数学 安溪县 蔡晓军 安溪县剑斗中心学校
1070 小学 数学 安溪县 殷晓燕 安溪县感德中心学校
1071 小学 数学 安溪县 王龙全 安溪县长坑中心学校
1072 小学 安溪县 王钦元 安溪县蓝田乡中心小学
1073 小学 数学 安溪县 谢静秋 安溪县官桥中心学校
1074 小学 数学 安溪县 白清霞 安溪县龙门中心学校
1075 小学 数学 安溪县 肖建珠 安溪县龙涓中心学校
1076 小学 数学 安溪县 林素香 安溪县西坪中心学校
1077 小学 数学 安溪县 林培治 安溪县尚卿中心学校
1078 小学 数学 安溪县 章江南 安溪县实验小学
1079 小学 数学 安溪县 洪碧波 安溪县沼涛实验小学
1080 小学 数学 安溪县 王婉婷 安溪县第三实验小学
1081 小学 数学 安溪县 施丽明 安溪县逸夫实验小学
1082 小学 数学 安溪县 余淑芬 安溪县第五小学
1083 小学 数学 安溪县 蔡焕宇 安溪县第六小学
1084 小学 数学 安溪县 周秀娥 安溪县第七小学
1085 小学 数学 安溪县 龚晓琼 安溪县第八小学
1086 小学 数学 安溪县 王泳昆 安溪县第九小学
1087 小学 数学 安溪县 陈碧云 安溪县第十小学
1088 小学 数学 安溪县 陈美丽 安溪县第十一小学
1089 小学 数学 安溪县 汪银花 安溪县第十二小学
1090 小学 数学 安溪县 苏娜丽 安溪县第十六小学
1091 小学 数学 安溪县 肖古松 安溪县第十九小学
1092 小学 数学 安溪县 陈长安 安溪县官桥中学附属小学
1093 小学 数学 安溪县 吴素兰 东溪中学附属小学
1094 小学 数学 永春县 林淑芳 永春县桃溪实验小学
1095 小学 数学 永春县 陈桂茹 永春县桃城镇中心小学
1096 小学 数学 永春县 辜苹苹 永春县实验小学
1097 小学 数学 永春县 郑亚真 永春县石鼓中心小学
1098 小学 数学 永春县 康娘勉 永春县东平中心小学
1099 小学 数学 永春县 颜桂兰 永春县达埔中心小学
1100 小学 数学 永春县 吕艳玲 永春县蓬壶中心小学
1101 小学 数学 永春县 康美清 永春县玉斗中心小学
1102 小学 数学 永春县 林彩凤 永春县下洋镇中心小学
1103 小学 数学 德化县 黄彩虹 德化县浔中中心小学
1104 小学 数学 德化县 张翠香 德化县尚思小学
1105 小学 数学 德化县 黄学铭 德化县第二实验小学
1106 小学 数学 德化县 郑春珠 德化县第三实验小学
1107 小学 数学 德化县 梁婷婷 德化县尚思小学
1108 小学 数学 德化县 郑明山 德化县金锁小学
1109 小学 数学 德化县 赖婉秋 德化县第六实验小学
1110 小学 数学 德化县 陈明辉 德化县实验小学
1111 小学 数学 台商区 张文珍 惠安县百崎中心小学
1112 小学 数学 台商区 苏丽玲 惠安县张坂中心小学
1113 小学 数学 台商区 陈小花 惠安县东园中心小学
1114 小学 数学 台商区 许晓明 惠安县屿光小学
1115 小学 数学 台商区 陈慧婷 惠安县屿光小学
1116 小学 数学 丰泽区 吴红梅 泉州市丰泽区东星实验小学
1117 小学 数学 晋江市 方淑贞 晋江市安海中心小学
1118 小学 数学 晋江市 黄东阳 金井教委办
1119 小学 数学 德化县 周丽春 德化第六实验小学
1120 小学 数学 开发区 苏姗 泉州经济技术开发区实验学校
1121 小学 英语 市直 林翠翠 泉州师范学院附属小学
1122 小学 英语 市直 黄爱珠 泉州市第二实验小学
1123 小学 英语 市直 洪秀差 泉州市第三实验小学
1124 小学 英语 鲤城区 杜晓萍 泉州市第二中心小学
1125 小学 英语 丰泽区 黄锦霞 泉州市丰泽区实验小学
1126 小学 英语 洛江区 彭明华 洛江区河市中心小学
1127 小学 英语 洛江区 林惠玲 泉州实验小学洛江校区
1128 小学 英语 泉港区 庄筠 泉港庄重文实验小学
1129 小学 英语 石狮市 杨明月 石狮市永宁镇霞泽小学
1130 小学 英语 石狮市 蔡红红 石狮市湖滨街道办事处长福小学
1131 小学 英语 石狮市 吴雅芬 石狮市第二实验小学
1132 小学 英语 晋江市 翁若萍 晋江市陈埭镇江头中心小学
1133 小学 英语 晋江市 傅侨梅 晋江市雁山中心小学
1134 小学 英语 晋江市 洪雅哲 晋江市金井镇毓英中心小学
1135 小学 英语 晋江市 林华明 晋江市第二实验小学
1136 小学 英语 晋江市 许美玲 晋江市实验小学
1137 小学 英语 晋江市 李珊娜 晋江市罗山街道英山小学
1138 小学 英语 晋江市 黄冬梅 晋江市内坑镇东峰小学
1139 小学 英语 晋江市 张云云 深沪教委办
1140 小学 英语 晋江市 陈雅聪 晋江市新塘街道沙塘中心小学
1141 小学 英语 晋江市 陈美玲 磁灶教委办
1142 小学 英语 晋江市 张燕婷 晋江市潘径实验小学
1143 小学 英语 南安市 康宁 南安市仑苍中心小学
1144 小学 英语 南安市 陈丽芳 南安市金淘中心小学
1145 小学 英语 南安市 黄盈绮 南安市丰州中心小学
1146 小学 英语 南安市 许灿虹 南安市霞美中心小学
1147 小学 英语 南安市 陈婉香 南安市柳城中心小学(榕桥小学)
1148 小学 英语 南安市 李艳萍 南安市溪美崎峰小学
1149 小学 英语 南安市 苏静茹 南安市水头中心小学
1150 小学 英语 南安市 吴端娥 南安市石井中心小学
1151 小学 英语 南安市 余亚娜 福建省南安师范学校附属小学
1152 小学 英语 南安市 卢秋足 南安市内厝实验学校
1153 小学 英语 惠安县 陈小红 惠安县涂寨中心小学
1154 小学 英语 惠安县 吴细妹 惠安县黄塘中心小学
1155 小学 英语 惠安县 辜森欣 惠安县崇武中心小学
1156 小学 英语 惠安县 林小琴 惠安县城南第二实验小学
1157 小学 英语 惠安县 蔡培红 惠安县八二三实验小学
1158 小学 英语 惠安县 杨妙萍 惠安县第三实验小学
1159 小学 英语 安溪县 叶芬芳 安溪县白濑中心小学
1160 小学 英语 安溪县 王远玲 安溪县福田中心学校
1161 小学 英语 安溪县 王巧慧 安溪县蓝田中心小学
1162 小学 英语 安溪县 翁婵娜 安溪县龙门中心学校
1163 小学 英语 安溪县 陈婉贞 安溪县西坪中心学校
1164 小学 英语 安溪县 陈雅玲 安溪县沼涛实验小学
1165 小学 英语 安溪县 廖桂兰 安溪县逸夫实验小学
1166 小学 英语 安溪县 吴永丰 安溪县第六小学
1167 小学 英语 安溪县 陈巧玲 安溪县第十小学
1168 小学 英语 安溪县 周丽冰 安溪县第十二小学
1169 小学 英语 永春县 黄慧玲 永春县达埔中心小学
1170 小学 英语 永春县 黄小玲 永春县桃城镇中心小学
1171 小学 英语 永春县 黄一萍 永春县岵山中心小学
1172 小学 英语 德化县 黄新琴 德化县实验小学
1173 小学 英语 台商区 黄方卉 惠安县百崎中心小学
1174 小学 英语 台商区 曾苗玲 惠安县张坂中心小学
1175 小学 英语 台商区 纪丽彬 惠安县龙苍小学
1176 小学 政治 鲤城区 潘凯真 鲤城区实验小学
1177 小学 品德 丰泽区 姚素萍 丰泽区第四中心小学
1178 小学 品德 丰泽区 陈剑妹 泉州市丰泽区第二实验小学
1179 小学 品德 丰泽区 魏淑琼 泉州市丰泽区崇德实验小学
1180 小学 品德 丰泽区 陈秀玲 泉州师院第二附属小学
1181 小学 品德 丰泽区 郑秋萍 丰泽区第二实验小学
1182 小学 品德 泉港区 陈辉榕 泉港区益海实验小学
1183 小学 品德 泉港区 柯金英 泉港区益海实验小学
1184 小学 品德 泉港区 王爱珍 泉州市泉港区后龙中心小学
1185 小学 品德 石狮市 蔡雅芳 石狮市祥芝中心小学
1186 小学 品德 石狮市 蔡意治 石狮市实验小学
1187 小学 品德 石狮市 施秋泳 石狮市第三实验小学
1188 小学 品德 石狮市 蔡延焕 石狮市大仑中心小学
1189 小学 品德 晋江市 许惠瑜 晋江市安海镇养正中心小学
1190 小学 品德 晋江市 姚金治 晋江市灵源街道华林小学
1191 小学 品德 晋江市 李佳仪 深沪教委办
1192 小学 品德 晋江市 王凤艺 金井教委办
1193 小学 品德 晋江市 尤春兰 晋江市内坑镇三民中心小学
1194 小学 品德 晋江市 李梅芳 晋江市陈埭镇西滨中心小学
1195 小学 品德 南安市 陈雪蓉 南安市诗山中心小学
1196 小学 品德 南安市 李素端 南安市美林第一小学
1197 小学 品德 南安市 林玉珍 南安市第三实验小学
1198 小学 品德 南安市 姚金珠 南安市洪梅中心小学
1199 小学 品德 南安市 叶一鸣 南安市梅山中心小学
1200 小学 品德 惠安县 李慧敏 惠安县辋川中心小学
1201 小学 品德 惠安县 徐月兰 惠安县东岭中心小学
1202 小学 品德 惠安县 康来春 惠安县小岞中心小学
1203 小学 品德 安溪县 刘艺娇 安溪县慈山学校
1204 小学 品德 安溪县 吴美丽 安溪县剑斗中心学校
1205 小学 品德 安溪县 陈育全 安溪县感德中心学校
1206 小学 品德 安溪县 林丽娟 安溪县官桥中心学校
1207 小学 品德 安溪县 谢燕玲 安溪县龙门中心小学
1208 小学 品德 安溪县 冯财富 安溪县龙涓中心学校
1209 小学 品德 安溪县 谢梅芳 安溪县沼涛实验小学
1210 小学 品德 安溪县 苏雅玲 安溪县第六小学
1211 小学 品德 安溪县 陈建平 安溪县第七小学
1212 小学 品德 安溪县 苏淑清 安溪县第八小学
1213 小学 品德 安溪县 苏美丽 安溪县第九小学
1214 小学 品德 安溪县 柯剑梅 安溪县第十小学
1215 小学 品德 安溪县 苏秋花 安溪县第十一小学
1216 小学 品德 安溪县 谢石 安溪县官桥中学附属小学
1217 小学 品德 永春县 章金珠 永春县仙夹中心小学
1218 小学 美术 市直 叶梦歆 泉州师范学院附属小学
1219 小学 美术 市直 施宝珍 泉州市第二实验小学
1220 小学 美术 鲤城区 陈华珍 鲤城区实验小学
1221 小学 美术 鲤城区 陈鹏腾 泉州市通政中心小学
1222 小学 美术 鲤城区 黄雯铮 泉州市第二中心小学
1223 小学 美术 丰泽区 方钰琦 泉州市丰泽区第二实验小学
1224 小学 美术 丰泽区 陈秀环 泉州市云山小学
1225 小学 美术 丰泽区 林志燕 泉州市丰泽区第二实验小学
1226 小学 美术 泉港区 庄容标 泉港区益海实验小学
1227 小学 美术 泉港区 庄丽琼 泉州市泉港区后龙中心小学
1228 小学 美术 泉港区 曾伟芬 泉州市泉港区南埔中心小学
1229 小学 美术 泉港区 庄艺娜 泉州市泉港区涂岭中心小学
1230 小学 美术 泉港区 庄丽萍 泉州市泉港区前黄坝头中心小学
1231 小学 美术 石狮市 陈玉迎 石狮市祥芝中心小学
1232 小学 美术 石狮市 蔡珍雅 石狮市祥芝镇大堡小学
1233 小学 美术 晋江市 周亚萍 晋江市金井镇毓英中心小学
1234 小学 美术 晋江市 许雅芬 晋江市罗山街道延林小学
1235 小学 美术 晋江市 柯芳丽 晋江市梅岭街道教育办公室
1236 小学 美术 晋江市 于欢欢 晋江市青阳街道中和中心小学
1237 小学 美术 晋江市 陈珊瑚 深沪教委办
1238 小学 美术 晋江市 王名锃 晋江市陈埭镇龙林中心小学
1239 小学 美术 晋江市 彭婷婷 晋江市第三实验小学
1240 小学 美术 晋江市 张敏敏 晋江市青阳街道中和中心小学
1241 小学 美术 晋江市 张谋含 晋江市第二实验小学
1242 小学 美术 南安市 黄芳莉 南安市柳城小学
1243 小学 美术 南安市 郑丽颜 南安市第一小学
1244 小学 美术 南安市 苏盈 南安市第二小学
1245 小学 美术 南安市 黄永煌 南安市诗山中心小学
1246 小学 美术 南安市 黄春程 南安市省新中心小学
1247 小学 美术 南安市 黄宝贵 南安市美林中心小学
1248 小学 美术 惠安县 庄旭东 惠安县第三实验小学
1249 小学 美术 惠安县 王燕平 惠安县东桥中心小学
1250 小学 美术 安溪县 林小玲 安溪县湖头中心学校
1251 小学 美术 安溪县 林丽云 安溪县官桥中心学校
1252, 小学 美术 安溪县 白婉平 安溪县芦田中心小学
1253 小学 美术 安溪县 许小琼 安溪县逸夫实验小学
1254 小学 美术 安溪县 许淑端 安溪县第五小学
1255 小学 美术 安溪县 王娟娟 安溪县第六小学
1256 小学 美术 永春县 吕剑锋 永春县一都中心小学
1257 小学 美术 永春县 苏端凤 永春县石鼓中心小学
1258 小学 美术 永春县 尤少锦 永春县锦斗中心小学
1259 小学 美术 永春县 苏玉妹 永春县桃城镇中心小学
1260 小学 美术 德化县 赖开派 德化县第五实验小学
1261 小学 美术 台商区 黄少煌 惠安县张坂中心小学
1262 小学 美术 台商区 庄远忠 惠安县颍滨小学
1263 小学 音乐 市直 黄佳慧 泉州市实验小学
1264 小学 音乐 市直 黄芳莉 泉州市第三实验小学
1265 小学 音乐 鲤城区 林岚岚 鲤城区实验小学
1266 小学 音乐 鲤城区 许晓玲 泉州市新村小学
1267 小学 音乐 鲤城区 张晓白 泉州市新隅小学
1268 小学 音乐 鲤城区 庄丽雅 泉州市第二中心小学
1269 小学 音乐 鲤城区 黄菁芸 鲤城区第三中心小学
1270 小学 音乐 丰泽区 林菲凡 泉州市丰泽区第三实验小学
1271 小学 音乐 丰泽区 黄勋 丰泽区第二中心小学
1272 小学 音乐 丰泽区 杨婧 丰泽区湖心实验小学
1273 小学 音乐 洛江区 黄桂芬 泉州市洛江区万安中心小学
1274 小学 音乐 洛江区 何秀华 泉州市洛江区马甲中心小学
1275 小学 音乐 洛江区 陈梅萍 泉州市洛江区罗溪中心小学
1276 小学 音乐 泉港区 陈碧英 泉州市泉港区玉湖中心小学小学
1277 小学 音乐 泉港区 庄小静 泉州市泉港区新宅小学
1278 小学 音乐 泉港区 苏圳蓉 泉州市泉港区涂岭中心小学
1279 小学 音乐 石狮市 骆铮婉 石狮市第五实验小学
1280 小学 音乐 晋江市 刁琳 晋江市安海镇水头小学
1281 小学 音乐 晋江市 刘晓东 晋江市安海中心小学
1282 小学 音乐 晋江市 肖宝珠 晋江市池店镇三省小学
1283 小学 音乐 晋江市 赵璇 晋江市梅岭街道教育办公室
1284 小学 音乐 晋江市 许燕妮 晋江市潘径实验小学
1285 小学 音乐 晋江市 陈世尧 晋江市新塘街道杏田小学
1286 小学 音乐 晋江市 赖银玲 晋江市实验小学
1287 小学 音乐 南安市 杨文静 南安市第三实验小学
1288 小学 音乐 南安市 李碧姗 南安市水头中心小学
1289 小学 音乐 惠安县 张丽蓉 惠安县实验小学
1290 小学 音乐 惠安县 陈萍 惠安县紫山中心小学
1291 小学 音乐 惠安县 康雪琴 惠安县山霞中心小学
1292 小学 音乐 惠安县 邱婷茹 惠安县东岭中心小学
1293 小学 音乐 安溪县 上官丽玲 安溪县教师进修学校
1294 小学 音乐 安溪县 李雅冰 安溪县湖头中心学校
1295 小学 音乐 安溪县 林雅玲 安溪县官桥中心学校
1296 小学 音乐 安溪县 杨燕茹 安溪县龙门中心学校
1297 小学 音乐 安溪县 林淑玲 安溪县虎邱中心学校
1298 小学 音乐 安溪县 王燕红 安溪县西坪中心学校
1299 小学 音乐 安溪县 罗艳萍 安溪县第九小学
1300 小学 音乐 安溪县 章秋兰 安溪县第十小学
1301 小学 音乐 安溪县 徐淑英 安溪培文师范附属小学
1302 小学 音乐 永春县 陈巧莲 永春县蓬壶中心小学
1303 小学 音乐 永春县 郭燕君 永春县桃溪实验小学
1304 小学 音乐 永春县 潘美燕 永春县达埔中心小学
1305 小学 音乐 德化县 张淑花 德化县第六实验小学
1306 小学 音乐 台商区 王铭璇 惠安县洛阳中心小学
1307 小学 音乐 开发区 张细玲 泉州经济技术开发区实验学校
1308 小学 体育 市直 王志伟 泉州市晋光小学
1309 小学 体育 市直 郑玲红 泉州市晋光小学
1310 小学 体育 市直 魏素兰 泉州市实验小学
1311 小学 体育 市直 曹小东 泉州市实验小学
1312 小学 体育 市直 王键彬 泉州市第二实验小学
1313 小学 体育 鲤城区 颜波元 鲤城区实验小学
1314 小学 体育 鲤城区 尤爱阳 泉州市西隅中心小学
1315 小学 体育 鲤城区 戴旭海 泉州市通政中心小学
1316 小学 体育 丰泽区 蔡嵘嵘 丰泽区第五中心小学
1317 小学 体育 丰泽区 林梅 丰泽区群石实验小学
1318 小学 体育 洛江区 林历元 泉州市洛江区河市中心小学
1319 小学 体育 泉港区 庄碧荣 泉港庄重文实验小学
1320 小学 体育 泉港区 林春元 泉港区第三实验小学
1321 小学 体育 泉港区 林煌 泉州市泉港区峰尾中心小学
1322 小学 体育 泉港区 庄福星 泉州市泉港区前黄坝头中心小学
1323 小学 体育 石狮市 董伦建 石狮市锦峰实验学校
1324 小学 体育 石狮市 邱尚民 石狮市第五实验小学
1325 小学 体育 石狮市 洪及龙 石狮市第四实验小学
1326 小学 体育 晋江市 姚燕菲 晋江市陈埭镇海美小学
1327 小学 体育 晋江市 李锋荣 晋江市池店镇溜滨中心小学
1328 小学 体育 晋江市 柯俊裕 晋江市第三实验小学
1329 小学 体育 晋江市 郭惠彬 晋江市第三实验小学
1330 小学 体育 晋江市 黄珊珊 晋江市实验小学
1331 小学 体育 晋江市 罗仕勇 晋江市第五实验小学
1332 小学 体育 晋江市 占镇钏 晋江市梅岭街道教育办公室
1333 小学 体育 晋江市 胡铭坤 晋江市内坑镇霞塘小学
1334 小学 体育 晋江市 吴碧晓 晋江市青阳街道中和中心小学
1335 小学 体育 晋江市 吴金专 晋江市第二实验小学
1336 小学 体育 南安市 陈福生 南安市翔云中心小学
1337 小学 体育 南安市 王振辉 南安市仑苍中心小学
1338 小学 体育 南安市 张凤 南安市省新中心小学
1339 小学 体育 南安市 李丽红 南安市霞美中心小学
1340 小学 体育 惠安县 庄龙强 惠安县实验小学
1341 小学 体育 惠安县 陈国聪 惠安县实验小学
1342 小学 体育 惠安县 陈庆伟 惠安县东岭中心小学
1343 小学 体育 安溪县 邱凤玲 安溪县感德中心学校
1344 小学 体育 安溪县 胡智源 安溪县福田中心学校
1345 小学 体育 安溪县 吴婷艮 安溪县大坪中心学校
1346 小学 体育 安溪县 李素铃 安溪县第八小学
1347 小学 体育 安溪县 刘海滨 安溪县第十二小学
1348 小学 体育 安溪县 谢瑞凤 安溪县第十六小学
1349 小学 体育 永春县 刘秀碧 永春县坑仔口中心小学
1350 小学 体育 永春县 林细清 永春县蓬壶中心小学
1351 小学 体育 永春县 刘伟政 永春县外山中心小学
1352 小学 体育 德化县 曾昭坚 德化县第三实验小学
1353 小学 体育 德化县 刘淑明 德化县龙浔中心小学
1354 小学 体育 台商区 吴师温 惠安县东园中心小学
1355 小学 心理健康 鲤城区 郭嵩琳 泉州市昇文小学
1356 小学 心理健康 丰泽区 张小蓉 丰泽区第二中心小学
1357 小学 心理健康 丰泽区 王秀丹 泉州市丰泽区实验小学
1358 小学 心理健康 洛江区 邹佳佳 泉州市洛江区双阳中心
1359 小学 心理健康 晋江市 张延治 西园教育办
1360 小学 心理健康 晋江市 何丽心 晋江市灵源街道灵水中心小学
1361 小学 心理健康 南安市 黄小珊 南安市洪濑中心小学
1362 小学 心理健康 南安市 郑华蓉 南安市溪美中心小学
1363 小学 心理健康 安溪县 章丽明 安溪县第十小学
1364 小学 心理健康 台商区 陈萍 惠安县洛阳中心小学
1365 小学 信息技术 市直 杨志雄 泉州市晋光小学
1366 小学 信息技术 丰泽区 曾清梅 泉州市丰泽区第二实验小学
1367 小学 信息技术 洛江区 赖时花 泉州市洛江区罗溪中心小学
1368 小学 信息技术 石狮市 傅珊虹 石狮市福民中心小学
1369 小学 信息技术 晋江市 蔡宝红 晋江市第六实验小学
1370 小学 信息技术 晋江市 蔡鸿卫 晋江市陈埭镇鹏头小学
1371 小学 信息技术 南安市 侯琪颖 南安市梅山中心小学
1372 小学 信息技术 南安市 戴婷婷 南安市水头中心小学
1373 小学 信息技术 南安市 苏伟铭 南安市康美中心小学
1374 小学 信息技术 惠安县 庄洁琼 惠安县八二三实验小学
1375 小学 信息技术 惠安县 江玉龙 惠安县崇武中心小学
1376 小学 信息技术 安溪县 黄江南 安溪县湖上中心学校
1377 小学 信息技术 安溪县 陈丽霜 安溪县官桥中心学校
1378 小学 信息技术 安溪县 廖金坤 安溪县第五小学
1379 小学 信息技术 安溪县 林翠黎 毓秀学校
1380 小学 信息技术 永春县 郑小红 永春县达埔中心小学
1381 小学 信息技术 永春县 李伟君 永春县五里街中心小学
1382 小学 信息技术 德化县 郑德龙 德化县龙浔中心小学
1383 小学 信息技术 台商区 骆明山 惠安县惠南实验小学
1384 小学 综合实践 丰泽区 林小玲 泉州市丰泽区第二实验小学
1385 小学 综合实践 石狮市 林清清 石狮市祥芝中心小学
1386 小学 综合实践 石狮市 邱燕娜 石狮市湖滨街道办事处林边小学
1387 小学 综合实践 晋江市 陈进步 梅岭教育办
1388 小学 综合实践 晋江市 林迎迎 晋江市金井镇毓英中心小学
1389 小学 综合实践 晋江市 吴曼凉 深沪教委办
1390 小学 综合实践 晋江市 陈绿绿 安海教委办
1391 小学 综合实践 晋江市 许萍萍 金井教委办
1392 小学 综合实践 晋江市 施晓凌 晋江市安海镇养正中心小学
1393 小学 综合实践 南安市 黄伊娜 南安市溪美中心小学
1394 小学 综合实践 南安市 陈雅玲 南安市诗山中心小学
1395 小学 综合实践 南安市 陈福明 南安市九都中心小学
1396 小学 综合实践 安溪县 苏尚荣 安溪县实验小学
1397 小学 综合实践 永春县 李珠莲 永春县实验小学
1398 小学 综合实践 德化县 林诗阳 德化县第二实验小学
1399 小学 科学 市直 姚朝祥 泉州师范学院附属小学
1400 小学 科学 鲤城区 庄珊雅 鲤城区实验小学
1401 小学 科学 鲤城区 王永萍 泉州市鲤城区第三中心小学
1402 小学 科学 鲤城区 陈艳婷 泉州市新步小学
1403 小学 科学 丰泽区 何秀晶 丰泽区实验小学
1404 小学 科学 丰泽区 林丽华 泉州市丰泽区实验小学
1405 小学 科学 丰泽区 陈庆裕 丰泽区第五中心小学
1406 小学 科学 洛江区 薛志霞 河市中心小学
1407 小学 科学 洛江区 苏志华 泉州市洛江区实验小学
1408 小学 科学 泉港区 郑红波 泉港区第二实验小学教育集团和星校区
1409 小学 科学 泉港区 庄秀娥 泉州市泉港区菜堂小学
1410 小学 科学  石狮市 蔡美霜 泉州师范学院附属小学石狮校区
1411 小学 科学 石狮市 赵慧聪 石狮市永宁中心小学
1412 小学 科学 石狮市 林庆丰 石狮市蚶江镇石湖小学
1413 小学 科学 石狮市 高燕妮 石狮市第二实验小学
1414 小学 科学 晋江市 黄彬彬 晋江市罗山街道龙泉小学
1415 小学 科学 晋江市 陈秋华 晋江市安海中心小学
1416 小学 科学 南安市 吴赐钦 南安市码头大坝小学
1417 小学 科学 南安市 戴章玲 南安市丰州中心小学
1418 小学 科学 南安市 洪家荣 南安市南翼实验小学
1419 小学 科学 南安市 黄建德 南安市康美中心小学
1420 小学 科学 南安市 陈建福 南安市柳城中心小学(三堡小学)
1421 小学 科学 南安市 尤金兰 南安市省新中心小学
1422 小学 科学 惠安县 张燕霞 惠安县小岞中心小学
1423 小学 科学 惠安县 陈小红 惠安县黄塘中心小学
1424 小学 科学 安溪县 王志向 安溪县剑斗中心学校
1425 小学 科学 安溪县 易梅真 安溪县沼涛实验小学
1426 小学 科学 安溪县 王婉宾 安溪县第三实验小学
1427 小学 科学 安溪县 林奕婷 安溪县第十小学
1428 小学 科学 安溪县 谢燕斌 安溪县第十一小学
1429 小学 科学 安溪县 廖全清 安溪县萍州中学附设小学
1430 小学 科学 永春县 林桂宁 永春县第三实验小学
1431 小学 科学 永春县 赵巧燕 永春县吾峰中心小学
1432 小学 科学 永春县 康奇生 永春县坑仔口中心小学
1433 小学 科学 德化县 黄华谊 德化县龙浔中心小学
1434 小学 科学 台商区 刘三英 惠安县树人小学
1435 特教 语文 泉港区 唐跃平 泉州市泉港区特殊教育学校
1436 特教 语文 晋江市 余林媛 磁灶教委办
1437 特教 语文 晋江市 饶媛萍 晋江市特殊教育学校
1438 特教 语文 市直 陈净华 泉州市特殊教育学校
1439 特教 语文 永春县 刘清萍 永春县特殊教育学校
1440 特教 语文 石狮市 张声宏 石狮市仁爱学校
1441 特教 语文 南安市 郑燕华 南安市特殊教育学校
1442 特教 数学  晋江市 李莹 晋江市陈埭镇西滨中心小学
1443 特教 数学 市直 王桂珍 泉州市特殊教育学校
1444 特教 数学 鲤城区 梁建生 鲤城区开智学校
1445 特教 数学 晋江市 唐幼面 晋江市特殊教育学校
1446 特教 数学 南安市 洪绵绵 南安市特殊教育学校
1447 特教 数学 惠安县 许幼琴 福建省惠安特殊教育学校
1448 特教 美术 南安市 崔莉莉 南安市特殊教育学校
1449 特教 美术 市直 陈思音 泉州市特殊教育学校
1450 特教 音乐 晋江市 王思英 晋江市特殊教育学校
1451 特教 音乐 市直 李彰轩 泉州市特殊教育学校
1452 幼儿园 学前教育 市直 陈婕 泉州幼师附属幼儿园
1453 幼儿园 学前教育 市直 金燕燕 泉州幼师附属幼儿园
1454 幼儿园 学前教育 市直 黄燕君 泉州幼师附属幼儿园
1455 幼儿园 学前教育 市直 陈毅妹 泉州市温陵实验幼儿园
1456 幼儿园 学前教育 市直 张丽治 泉州市温陵实验幼儿园
1457 幼儿园 学前教育 市直 陈燕红 泉州市丰泽幼儿园
1458 幼儿园 学前教育 市直 付毅芳 泉州市丰泽幼儿园
1459 幼儿园 学前教育 市直 杨颜烨 泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园
1460 幼儿园 学前教育 市直 曾莉莉 泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园
1461 幼儿园 学前教育 市直 邱冠楠 刺桐幼儿园
1462 幼儿园 学前教育 市直 陈惠玉 福建省泉州市直机关金山幼儿园
1463 幼儿园 学前教育 鲤城区 陈坚文 泉州市第一幼儿园
1464 幼儿园 学前教育 鲤城区 林玲玲 泉州市第一幼儿园
1465 幼儿园 学前教育 鲤城区 潘爱丽 泉州市第一幼儿园
1466 幼儿园 学前教育 鲤城区 王晖霞 泉州市鲤城区第二幼儿园
1467 幼儿园 学前教育 鲤城区 林明雅 泉州市鲤城区第二幼儿园
1468 幼儿园 学前教育 鲤城区 唐莉莉 泉州市鲤城区第二幼儿园
1469 幼儿园 学前教育 鲤城区 曾雅萍 鲤城区机关幼儿园
1470 幼儿园 学前教育 鲤城区 吴芹蓉 鲤城区机关幼儿园
1471 幼儿园 学前教育 鲤城区 柯培红 鲤城区机关幼儿园
1472 幼儿园 学前教育 鲤城区 林珊红 鲤城区机关幼儿园
1473 幼儿园 学前教育 鲤城区 黄多芬 泉州市实验幼儿园
1474 幼儿园 学前教育 鲤城区 王明榕 泉州市实验幼儿园
1475 幼儿园 学前教育 鲤城区 石书艺 泉州市实验幼儿园
1476 幼儿园 学前教育 鲤城区 郑淳菁       泉州市实验幼儿园
1477 幼儿园 学前教育 鲤城区 叶琪琳 泉州市实验幼儿园
1478 幼儿园 学前教育 鲤城区 庄春玉 泉州市鲤城区传春幼儿园
1479 幼儿园 学前教育 鲤城区 吴华莹 泉州市鲤城区传春幼儿园
1480 幼儿园 学前教育 鲤城区 陈林丽 泉州市鲤城区传春幼儿园
1481 幼儿园 学前教育 鲤城区 傅舒颖 鲤城区第二实验幼儿园
1482 幼儿园 学前教育 鲤城区 王静喻 鲤城区第五实验幼儿园
1483 幼儿园 学前教育 鲤城区 吴丽琳 鲤城区第六实验幼儿园
1484 幼儿园 学前教育 鲤城区 曾彩娜 鲤城区第七实验幼儿园
1485 幼儿园 学前教育 丰泽区 刘灵 泉州市丰泽区第六中心幼儿园
1486 幼儿园 学前教育 丰泽区 潘文文 泉州市丰泽区第六中心幼儿园
1487 幼儿园 学前教育 丰泽区 张婷 丰泽区第三实验幼儿园
1488 幼儿园 学前教育 丰泽区 高雅达 泉州市丰泽区第四中心幼儿园
1489 幼儿园 学前教育 丰泽区 黄琳 泉州市丰泽区第四中心幼儿园
1490 幼儿园 学前教育 丰泽区 苏雪玲 泉州市丰泽区金凤屿幼儿园
1491 幼儿园 学前教育 丰泽区 蒋燕燕 丰泽区实验幼儿园
1492 幼儿园 学前教育 丰泽区 孙晨露 泉州丰泽区实验幼儿园
1493 幼儿园 学前教育 丰泽区 蔡春香 丰泽区实验幼儿园
1494 幼儿园 学前教育 丰泽区 张丹 泉州丰泽区实验幼儿园
1495 幼儿园 学前教育 丰泽区 李怡君 泉州市丰泽区第五中心幼儿园
1496 幼儿园 学前教育 丰泽区 郑佩芬 泉州市丰泽区海城学府幼儿园
1497 幼儿园 学前教育 丰泽区 苏琳 泉州市丰泽区海城学府幼儿园
1498 幼儿园 学前教育 丰泽区 林丽虹 丰泽机关幼儿园
1499 幼儿园 学前教育 丰泽区 颜丽云 泉州市丰泽机关幼儿园
1500 幼儿园 学前教育 丰泽区 陈雯雯 泉州市丰泽区第八中心幼儿园
1501 幼儿园 学前教育 丰泽区 何静妹 泉州市丰泽区第八中心幼儿园
1502 幼儿园 学前教育 丰泽区 林芸 泉州市丰泽区第五实验幼儿园
1503 幼儿园 学前教育 丰泽区 陈艳丝 泉州市泉秀幼儿园
1504 幼儿园 学前教育 丰泽区 郭慧兰 泉州市泉秀幼儿园
1505 幼儿园 学前教育 丰泽区 林雅芳 泉州华侨大学尤梅幼儿园
1506 幼儿园 学前教育 丰泽区 黄七妹 泉州市丰泽区宝秀幼儿园
1507 幼儿园 学前教育 丰泽区 庄爱萍 丰泽区崇德实验幼儿园
1508 幼儿园 学前教育 丰泽区 庄维敏 丰泽区第一中心幼儿园
1509 幼儿园 学前教育 丰泽区 吴鸿银 丰泽区实幼云谷分园
1510 幼儿园 学前教育 丰泽区 苏凤琦 丰泽机关幼儿园
1511 幼儿园 学前教育 洛江区 黄丽玲 泉州市洛江区万安中心幼儿园
1512 幼儿园 学前教育 洛江区 陈倩华 泉州市洛江区双阳中心幼儿园
1513 幼儿园 学前教育 洛江区 郭晓芳 泉州市洛江区双阳中心幼儿园
1514 幼儿园 学前教育 洛江区 黄银环 泉州市洛江区双阳第二中心幼儿园
1515 幼儿园 学前教育 洛江区 张雪卿 洛江区河市中心幼儿园
1516 幼儿园 学前教育 洛江区 杜咏雪 泉州市洛江区马甲意绥中心幼儿园
1517 幼儿园 学前教育 洛江区 杜聪花 泉州市洛江区马甲第二中心幼儿园
1518 幼儿园 学前教育 洛江区 黄莲英 泉州市洛江区罗溪奕聪中心幼儿园
1519 幼儿园 学前教育 洛江区 蔡少玲 泉州市洛江区罗溪奕聪第二中心幼儿园
1520 幼儿园 学前教育 泉港区 林丽琼 泉州市泉港区实验幼儿园
1521 幼儿园 学前教育 泉港区 郑梅华 泉州市泉港区实验幼儿园
1522 幼儿园 学前教育 泉港区 庄海燕 泉州市泉港区实验幼儿园
1523 幼儿园 学前教育 泉港区 庄梅芬 泉州市泉港区实验幼儿园
1524 幼儿园 学前教育 泉港区 唐辉琼 泉州市泉港区第二实验幼儿园
1525 幼儿园 学前教育 泉港区 郑真真 泉州市泉港区第二实验幼儿园
1526 幼儿园 学前教育 泉港区 陈亚青 泉州市泉港区第二实验幼儿园
1527 幼儿园 学前教育 泉港区 章琼红 泉州市泉港区涂岭中心幼儿园
1528 幼儿园 学前教育 泉港区 庄玉梅 泉州市泉港区峰尾中心幼儿园
1529 幼儿园 学前教育 泉港区 林爱珍 泉港区后龙中心幼儿园
1530 幼儿园 学前教育 泉港区 庄一红 泉港区后龙中心幼儿园
1531 幼儿园 学前教育 泉港区 林素彬 泉州市泉港区后龙第二中心幼儿园
1532 幼儿园 学前教育 泉港区 杨怡萍 泉港区界山玉湖中心幼儿园
1533 幼儿园 学前教育 泉港区 王小珍 泉港区界山第二中心幼儿园
1534 幼儿园 学前教育 泉港区 林燕芬 泉州市泉港区南埔中心幼儿园
1535 幼儿园 学前教育 泉港区 郑珍珠 泉州市泉港区南埔中心幼儿园
1536 幼儿园 学前教育 泉港区 连丽香 泉州市泉港区前黄坝头中心幼儿园
1537 幼儿园 学前教育 泉港区 王淑云 泉州市泉港区山腰中心幼儿园
1538 幼儿园 学前教育 泉港区 庄敏君 泉州市泉港区山腰中心幼儿园
1539 幼儿园 学前教育 石狮市 洪志萍 石狮市实验幼儿园
1540 幼儿园 学前教育 石狮市 颜美汾 石狮市实验幼儿园
1541 幼儿园 学前教育 石狮市 施娟娟 石狮市实验幼儿园
1542 幼儿园 学前教育 石狮市 吴静莹 石狮市实验幼儿园
1543 幼儿园 学前教育 石狮市 王晓艺 石狮市实验幼儿园
1544 幼儿园 学前教育 石狮市 李巧宝 石狮市第二实验幼儿园
1545 幼儿园 学前教育 石狮市 郭志华 石狮市第二实验幼儿园
1546 幼儿园 学前教育 石狮市 王月娥 石狮市第二实验幼儿园
1547 幼儿园 学前教育 石狮市 蔡晓虹 石狮市第二实验幼儿园
1548 幼儿园 学前教育 石狮市 郑丹萍 石狮市第二实验幼儿园
1549 幼儿园 学前教育 石狮市 洪志璇 石狮市第二实验幼儿园
1550 幼儿园 学前教育 石狮市 蔡燕萍 石狮市第二实验幼儿园
1551 幼儿园 学前教育 石狮市 尤黎静 石狮市第三实验幼儿园
1552 幼儿园 学前教育 石狮市 刘文贤 石狮市第三实验幼儿园
1553 幼儿园 学前教育 石狮市 郑清平 石狮市第三实验幼儿园
1554 幼儿园 学前教育 石狮市 高晴云 石狮市第五实验幼儿园
1555 幼儿园 学前教育 石狮市 邱月芳 石狮市第五实验幼儿园
1556 幼儿园 学前教育 石狮市 周少琼 石狮市第五实验幼儿园
1557 幼儿园 学前教育 石狮市 傅丽妹 石狮市第五实验幼儿园
1558 幼儿园 学前教育 石狮市 林远贞 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区
1559 幼儿园 学前教育 石狮市 万毅毅 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区
1560 幼儿园 学前教育 石狮市 李清华 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区
1561 幼儿园 学前教育 石狮市 施少颖 石狮市湖滨中心幼儿园
1562 幼儿园 学前教育 石狮市 吕雪芳 石狮市湖滨中心幼儿园
1563 幼儿园 学前教育 石狮市 李韵妹 石狮市湖滨中心幼儿园
1564 幼儿园 学前教育 石狮市 王小燕 石狮市灵秀镇中心幼儿园
1565 幼儿园 学前教育 石狮市 邱洁莹 石狮市宝盖镇中心幼儿园
1566 幼儿园 学前教育 石狮市 邱泓泓 石狮市宝盖镇中心幼儿园
1567 幼儿园 学前教育 石狮市 林悦玲 石狮市蚶江镇中心幼儿园
1568 幼儿园 学前教育 石狮市 杨延缓 石狮市永宁中心幼儿园
1569 幼儿园 学前教育 石狮市 李美凉 石狮市永宁镇第二中心幼儿园
1570 幼儿园 学前教育 石狮市 蔡奕煌 石狮市祥芝中心幼儿园
1571 幼儿园 学前教育 石狮市 王迎迎 石狮市祥芝中心幼儿园
1572 幼儿园 学前教育 石狮市 蔡玛瑜 石狮市鸿山镇中心幼儿园
1573 幼儿园 学前教育 石狮市 王秀棉 石狮市鸿山镇中心幼儿园
1574 幼儿园 学前教育 石狮市 洪惠瑜 石狮市锦尚镇中心幼儿园
1575 幼儿园 学前教育 晋江市 黄莹莹 晋江市安海实验幼儿园
1576 幼儿园 学前教育 晋江市 郭月霞 晋江市陈埭镇湖中幼儿园
1577 幼儿园 学前教育 晋江市 施婷婷 晋江市陈埭镇溪边幼儿园
1578 幼儿园 学前教育 晋江市 柯雅汝 晋江市陈埭镇溪边幼儿园
1579 幼儿园 学前教育 晋江市 林丽情 晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园
1580 幼儿园 学前教育 晋江市 郑净楣 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1581 幼儿园 学前教育 晋江市 林盈治 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1582 幼儿园 学前教育 晋江市 曾佳音 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1583 幼儿园 学前教育 晋江市 黄培贝 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1584 幼儿园 学前教育 晋江市 王明雅 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1585 幼儿园 学前教育 晋江市 苏世荣 晋江市池店镇启梦幼儿园
1586 幼儿园 学前教育 晋江市 吴丽平 晋江市东石镇塔头刘中心幼儿园
1587 幼儿园 学前教育 晋江市 蔡宝玲 晋江市东石镇塔头刘中心幼儿园
1588 幼儿园 学前教育 晋江市 张辉如 晋江市东石镇中心幼儿园
1589 幼儿园 学前教育 晋江市 施雅清 晋江市第二实验幼儿园
1590 幼儿园 学前教育 晋江市 洪海婴 晋江市第三实验幼儿园
1591 幼儿园 学前教育 晋江市 许心心 晋江市第三实验幼儿园(桂山园区)
1592 幼儿园 学前教育 晋江市 何秋红 晋江市第三实验幼儿园(桂山园区)
1593 幼儿园 学前教育 晋江市 蔡晓华 晋江市第三实验幼儿园
1594 幼儿园 学前教育 晋江市 陈冰冰 晋江市实验幼儿园
1595 幼儿园 学前教育 晋江市 杨佳红 晋江市实验幼儿园
1596 幼儿园 学前教育 晋江市 吴明芽 晋江市实验幼儿园
1597 幼儿园 学前教育 晋江市 吴秋玲 晋江市实验幼儿园
1598 幼儿园 学前教育 晋江市 庄雅思 晋江市艺术实验幼儿园
1599 幼儿园 学前教育 晋江市 张鸿月 晋江市艺术实验幼儿园
1600 幼儿园 学前教育 晋江市 陈艺艺 晋江市艺术实验幼儿园
1601 幼儿园 学前教育 晋江市 王真真 晋江市青阳街道中心幼儿园
1602 幼儿园 学前教育 晋江市 施婷婷 深沪镇中心幼儿园
1603 幼儿园 学前教育 晋江市 张莹莹 晋江市新塘街道沙塘中心幼儿园
1604 幼儿园 学前教育 晋江市 于丽 晋江市紫帽镇中心幼儿园 
1605 幼儿园 学前教育 晋江市 苏安燊 晋江市紫帽镇中心幼儿园
1606 幼儿园 学前教育 晋江市 蔡爱华 晋江市紫帽镇中心幼儿园 
1607 幼儿园 学前教育 晋江市 蔡晴雯 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1608 幼儿园 学前教育 晋江市 陈幼棉 晋江市实验幼儿园
1609 幼儿园 学前教育 晋江市 庄锦兰 晋江市第三实验幼儿园
, 1610 幼儿园 学前教育 晋江市 吴阿华 晋江市第二实验幼儿园
1611 幼儿园 学前教育 晋江市 王静晶 晋江市第三实验幼儿园
1612 幼儿园 学前教育 晋江市 董白茹 晋江市实验幼儿园
1613 幼儿园 学前教育 晋江市 伍宝灵 晋江市实验幼儿园
1614 幼儿园 学前教育 晋江市 柯凤英 晋江市第二实验幼儿园
1615 幼儿园 学前教育 晋江市 姚若云 晋江市第三实验幼儿园
1616 幼儿园 学前教育 晋江市 庄丹容 晋江市第二实验幼儿园
1617 幼儿园 学前教育 晋江市 许保护 晋江市龙湖衙口中心幼儿园
1618 幼儿园 学前教育 晋江市 王迎迎 晋江市金井镇毓英中心幼儿园
1619 幼儿园 学前教育 晋江市 吴晓明 晋江市第八实验幼儿园
1620 幼儿园 学前教育 晋江市 施培清 晋江市第四实验幼儿园
1621 幼儿园 学前教育 晋江市 张小兰 晋江市灵源街道灵水中心幼儿园
1622 幼儿园 学前教育 晋江市 王玮姣 晋江市内坑镇国才中心幼儿园
1623 幼儿园 学前教育 晋江市 林美李 永和教委办
1624 幼儿园 学前教育 晋江市 黄佩茹 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
1625 幼儿园 学前教育 晋江市 吴珊妮 晋江市灵源街道灵水中心幼儿园
1626 幼儿园 学前教育 晋江市 柯婉治 晋江市灵源街道灵水中心幼儿园
1627 幼儿园 学前教育 晋江市 张凝桑 磁灶教委办
1628 幼儿园 学前教育 晋江市 陈茵茵 晋江市灵源街道灵水中心幼儿园
1629 幼儿园 学前教育 晋江市 张珊珊 晋江市灵源街道灵水中心幼儿园
1630 幼儿园 学前教育 晋江市 李昱 晋江市安海镇第三幼儿园
1631 幼儿园 学前教育 晋江市 张明丽 晋江市安海实验幼儿园
1632 幼儿园 学前教育 晋江市 陈玫 晋江市安海实验幼儿园
1633 幼儿园 学前教育 晋江市 曾雅清 晋江市梅岭街道教育办公室
1634 幼儿园 学前教育 晋江市 黄秋玲 梅岭教育办
1635 幼儿园 学前教育 晋江市 洪葳 梅岭教育办
1636 幼儿园 学前教育 晋江市 许婷婷 晋江市梅岭街道教育办公室
1637 幼儿园 学前教育 晋江市 陈仙仙 晋江市青阳街道中心幼儿园
1638 幼儿园 学前教育 晋江市 张雪清 晋江市西滨镇中心幼儿园
1639 幼儿园 学前教育 晋江市 张海伦 金井教委办
1640 幼儿园 学前教育 晋江市 李育珍 晋江市梅岭街道教育办公室
1641 幼儿园 学前教育 晋江市 李华玲 晋江市青阳街道中心幼儿园
1642 幼儿园 学前教育 南安市 林小艺 南安市实验幼儿园
1643 幼儿园 学前教育 南安市 黄丽梅 南安市实验幼儿园
1644 幼儿园 学前教育 南安市 黄雪真 南安市诗山镇第一中心幼儿园
1645 幼儿园 学前教育 南安市 吕丹妮 南安市第二幼儿园
1646 幼儿园 学前教育 南安市 李丽春 南安市国专第二幼儿园
1647 幼儿园 学前教育 南安市 黄双凤 南安市美林中心幼儿园
1648 幼儿园 学前教育 南安市 王珊红 南安市第一幼儿园
1649 幼儿园 学前教育 南安市 洪硕燕 南安市实验幼儿园
1650 幼儿园 学前教育 南安市 庄春华 南安市第一幼儿园
1651 幼儿园 学前教育 南安市 卢秋蓉 南安市国专第一幼儿园
1652 幼儿园 学前教育 南安市 戴月珍 南安市国专第一幼儿园
1653 幼儿园 学前教育 南安市 洪燕茹 南安市第一幼儿园
1654 幼儿园 学前教育 南安市 黄小菊 南安市码头镇中心幼儿园
1655 幼儿园 学前教育 南安市 陈英兰 南安市第二幼儿园
1656 幼儿园 学前教育 南安市 李婕 南安市丰州中心小学
1657 幼儿园 学前教育 南安市 吴燕丽 南安市实验幼儿园
1658 幼儿园 学前教育 南安市 李丽丁 南安市仑苍镇中心幼儿园
1659 幼儿园 学前教育 南安市 黄丽金 南安市美林中心幼儿园
1660 幼儿园 学前教育 南安市 陈阿凤 南安市第二幼儿园
1661 幼儿园 学前教育 南安市 黄菊梅 南安市国专第一幼儿园
1662 幼儿园 学前教育 南安市 洪学婧 南安市英都镇中心幼儿园
1663 幼儿园 学前教育 南安市 洪翠蓉 南安市英都镇中心幼儿园
1664 幼儿园 学前教育 南安市 李萃欣 南安市梅山中心小学
1665 幼儿园 学前教育 南安市 陈婷婷 南安市第三幼儿园
1666 幼儿园 学前教育 南安市 黄燕玲 南安市罗东镇昌财幼儿园
1667 幼儿园 学前教育 南安市 黄啊云 南安市国专第二幼儿园
1668 幼儿园 学前教育 南安市 戴梦娇 南安市眉山乡中心幼儿园
1669 幼儿园 学前教育 南安市 黄燕真 南安市码头中心幼儿园
1670 幼儿园 学前教育 南安市 郑明凤 南安市官桥中心小学
1671 幼儿园 学前教育 南安市 陈婷婷 南安市水头中心小学
1672 幼儿园 学前教育 南安市 黄丽君 南安市国专第二幼儿园
1673 幼儿园 学前教育 南安市 黄美燕 南安市省新中心小学
1674 幼儿园 学前教育 南安市 苏普芬 南安市仑苍中心小学
1675 幼儿园 学前教育 南安市 洪巧英 南安市蓬华镇华美中心幼儿园
1676 幼儿园 学前教育 南安市 戴银燕 南安市梅山中心小学
1677 幼儿园 学前教育 南安市 叶幼美 南安市丰州中心幼儿园
1678 幼儿园 学前教育 南安市 黄灿芬 南安市向阳中心小学
1679 幼儿园 学前教育 南安市 叶颖 南安市金淘中心小学
1680 幼儿园 学前教育 南安市 黄艳芳 南安市罗东镇昌财幼儿园
1681 幼儿园 学前教育 南安市 蔡燕萍 南安市水头中心幼儿园
1682 幼儿园 学前教育 南安市 洪碧宏 南安市石井镇淗江中心幼儿园
1683 幼儿园 学前教育 南安市 陈爱华 南安市省新中心小学
1684 幼儿园 学前教育 南安市 吴明理 南安市省新镇中心幼儿园
1685 幼儿园 学前教育 南安市 丁雪玲 南安市眉山乡中心幼儿园
1686 幼儿园 学前教育 南安市 陈玉凤 南安市乐峰中心小学
1687 幼儿园 学前教育 南安市 王玲玲 南安市梅山中心小学
1688 幼儿园 学前教育 南安市 柯丽香 南安市官桥镇第一中心幼儿园
1689 幼儿园 学前教育 南安市 吴琳琳 南安市溪美中心幼儿园
1690 幼儿园 学前教育 惠安县 潘芳芳 惠安县第二实验幼儿园
1691 幼儿园 学前教育 惠安县 庄云琼 惠安县第二实验幼儿园
1692 幼儿园 学前教育 惠安县 庄婷如 惠安第二实验幼儿园
1693 幼儿园 学前教育 惠安县 陈燕云 惠安县第三实验幼儿园
1694 幼儿园 学前教育 惠安县 张清香 惠安县黄塘中心幼儿园
1695 幼儿园 学前教育 惠安县 陈文兰 惠安县崇武中心幼儿园
1696 幼儿园 学前教育 惠安县 张丽琼 惠安县城南第二实验幼儿园
1697 幼儿园 学前教育 惠安县 曾燕萍 惠安县螺城镇中新纪华幼儿园
1698 幼儿园 学前教育 惠安县 何真 惠安县涂寨中心幼儿园
1699 幼儿园 学前教育 惠安县 舒艳丽 惠安县螺城镇东南幼儿园
1700 幼儿园 学前教育 惠安县 许玲玲 惠安县东岭中心幼儿园
1701 幼儿园 学前教育 惠安县 曾舒萍 惠安县实验幼儿园
1702 幼儿园 学前教育 惠安县 曾萍萍 惠安县实验幼儿园
1703 幼儿园 学前教育 惠安县 甘清梅 惠安县黄塘中心幼儿园
1704 幼儿园 学前教育 惠安县 吴玉萍 惠安县辋川中心幼儿园
1705 幼儿园 学前教育 惠安县 庄丽玲 惠安县紫山中心幼儿园
1706 幼儿园 学前教育 惠安县 陈雪红 惠安县螺城镇中心幼儿园
1707 幼儿园 学前教育 惠安县 陈阿华 惠安县螺阳中心幼儿园
1708 幼儿园 学前教育 惠安县 潘慧娟 惠安县紫山中心幼儿园
1709 幼儿园 学前教育 惠安县 康小云 惠安县东岭中心幼儿园
1710 幼儿园 学前教育 惠安县 赵和英 惠安县小岞中心幼儿园
1711 幼儿园 学前教育 惠安县 陈幼心 惠安县山霞中心幼儿园
1712 幼儿园 学前教育 惠安县 林燕玲  惠安县实验幼儿园
1713 幼儿园 学前教育 惠安县 郑芬娜 惠安县涂寨中心幼儿园
1714 幼儿园 学前教育 惠安县 苏爱玉 惠安县涂寨中心幼儿园
1715 幼儿园 学前教育 惠安县 方莉莉 惠安县螺城镇中心幼儿园
1716 幼儿园 学前教育 惠安县 黄英兰 惠安县净峰中心幼儿园
1717 幼儿园 学前教育 安溪县 易艺玲 安溪县参内中心学校
1718 幼儿园 学前教育 安溪县 杨清兰 安溪县参内中心学校
1719 幼儿园 学前教育 安溪县 王瑞琴 安溪县魁斗中心幼儿园
1720 幼儿园 学前教育 安溪县 苏瑞梅 安溪县蓬莱中心学校
1721 幼儿园 学前教育 安溪县 白巧娜 安溪县蓬莱中心学校
1722 幼儿园 学前教育 安溪县 柯晓梅 安溪县金谷中心学校
1723 幼儿园 学前教育 安溪县 苏彬彬 安溪县金谷中心学校
1724 幼儿园 学前教育 安溪县 肖毅 安溪县湖头镇中心幼儿园半山分园
1725 幼儿园 学前教育 安溪县 何秀真 安溪县湖头镇第心幼儿园
1726 幼儿园 学前教育 安溪县 陈晓红 安溪县白濑中心学校
1727 幼儿园 学前教育 安溪县 姚跃霞 安溪县剑斗中心幼儿园
1728 幼儿园 学前教育 安溪县 陈惠萍 安溪县剑斗中心幼儿园
1729 幼儿园 学前教育 安溪县 沈晓敏 感德中心学校
1730 幼儿园 学前教育 安溪县 陈柳柳 安溪县福田中心学校
1731 幼儿园 学前教育 安溪县 蔡巧治 安溪县长坑中心幼儿园
1732 幼儿园 学前教育 安溪县 王小燕 安溪县官桥中心幼儿园
1733 幼儿园 学前教育 安溪县 林磊 安溪县龙门中心学校
1734 幼儿园 学前教育 安溪县 王苏女 安溪县龙涓中心学校
1735 幼儿园 学前教育 安溪县 胡银杏 龙涓中心学校
1736 幼儿园 学前教育 安溪县 林亚娇 安溪县西坪中心学校
1737 幼儿园 学前教育 安溪县 孙小碧 安溪县西坪中心学校
1738 幼儿园 学前教育 安溪县 王子君 安溪培文师范附属小学
1739 幼儿园 学前教育 安溪县 林静云 安溪县培文师范附属小学
1740 幼儿园 学前教育 安溪县 谢美凤 安溪县实验幼儿园
1741 幼儿园 学前教育 安溪县 沈艺华 安溪县实验幼儿园
1742 幼儿园 学前教育 安溪县 黄淑凤 安溪县第二实验幼儿园
1743 幼儿园 学前教育 安溪县 林淑玲 安溪第二实验幼儿园
1744 幼儿园 学前教育 安溪县 郭淑彬 安溪县培文丽馨实验幼儿园
1745 幼儿园 学前教育 安溪县 黄亚旋 安溪县培文丽馨实验幼儿园
1746 幼儿园 学前教育 安溪县 吴宝玉 安溪县第六幼儿园
1747 幼儿园 学前教育 安溪县 蔡瑜萍 安溪县第六幼儿园
1748 幼儿园 学前教育 安溪县 谢玲玲 安溪县第九幼儿园
1749 幼儿园 学前教育 安溪县 黄育治 安溪县第九幼儿园
1750 幼儿园 学前教育 安溪县 陈秀丽 安溪县第十幼儿园
1751 幼儿园 学前教育 安溪县 白美珠 安溪县第十一幼儿园
1752 幼儿园 学前教育 安溪县 苏佩丽 安溪县第十一幼儿园
1753 幼儿园 学前教育 安溪县 谢颖馨 安溪县第十二幼儿园
1754 幼儿园 学前教育 安溪县 林晓燕 安溪县第十二幼儿园
1755 幼儿园 学前教育 安溪县 林丽珊 安溪县第十三幼儿园
1756 幼儿园 学前教育 安溪县 徐艺娜 安溪县第十三幼儿园
1757 幼儿园 学前教育 安溪县 吴小彬 安溪县慈山幼儿园
1758 幼儿园 学前教育 安溪县 李奕真 安溪县慈山幼儿园
1759 幼儿园 学前教育 永春县 官绮凡 永春县实验幼儿园
1760 幼儿园 学前教育 永春县 张秋云 福建省永春世哲幼儿园
1761 幼儿园 学前教育 永春县 尤淑静 福建省永春港永幼儿园
1762 幼儿园 学前教育 永春县 陈宝玲 永春县东关中心幼儿园
1763 幼儿园 学前教育 永春县 潘少春 永春县达埔镇中心幼儿园
1764 幼儿园 学前教育 永春县 黄美琼 永春仓满幼儿园
1765 幼儿园 学前教育 永春县 刘晓玲 永春县五里街镇中心幼儿园
1766 幼儿园 学前教育 永春县 李丽珍 永春县下洋镇中心幼儿园
1767 幼儿园 学前教育 永春县 郑幼玲 永春县介福中心幼儿园
1768 幼儿园 学前教育 永春县 黄梅燕 永春县桃城镇中心小学
1769 幼儿园 学前教育 德化县 郭月艳 德化县湖前幼儿园
1770 幼儿园 学前教育 德化县 李美娇 德化县实验幼儿园
1771 幼儿园 学前教育 德化县 林梅玲 德化县实验幼儿园
1772 幼儿园 学前教育 德化县 黄佩营 德化县城关幼儿园
1773 幼儿园 学前教育 德化县 李丽环 德化县第三实验幼儿园
1774 幼儿园 学前教育 德化县 陈燕玲 德化县城关幼儿园
1775 幼儿园 学前教育 德化县 许莉莉 德化县第二实验幼儿园
1776 幼儿园 学前教育 德化县 蒋丽明 德化县双鱼幼儿园
1777 幼儿园 学前教育 德化县 陈丽婷 德化县第二实验幼儿园
1778 幼儿园 学前教育 德化县 毛玉明 德化县丁溪幼儿园
1779 幼儿园 学前教育 德化县 林文婷 德化县双鱼幼儿园
1780 幼儿园 学前教育 德化县 刘燕华 德化县阳光幼儿园
1781 幼儿园 学前教育 德化县 陈桂梅 德化县第二实验幼儿园
1782 幼儿园 学前教育 台商区 李佩琳 台商区百崎中心幼儿园
1783 幼儿园 学前教育 台商区 庄晓钲 惠安县东园中心幼儿园
1784 幼儿园 学前教育 台商区 林小霞 惠安县张坂中心幼儿园
1785 幼儿园 学前教育 台商区 陈巧玲 惠安县东园中心幼儿园
1786 幼儿园 学前教育 台商区 江芬 惠安县洛阳中心幼儿园
1787 幼儿园 学前教育 台商区 戴燕云 惠安县洛阳镇中心幼儿园
1788 幼儿园 学前教育 台商区 黄祯桢惠安县百崎中心幼儿园
1789 幼儿园 学前教育 开发区 陈秀真 泉州经济技术开发区实验幼儿园

 

关闭该页 ]        [ 打印该页 ]